24 МАЯ 2021 ГОД

Первенство России среди спортшкол

В понедельник, 24 мая, в Крымске были сыграны заключительные матчи группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2007 г. р.). Для сохранения шансов продолжения борьбы за награды мастер-сатурновцам необходимо было побеждать лидеров группы — сверстников из тольяттинской «Академии им. Коноплёва», причём с как можно более крупным счётом. Что выглядело весьма непростой задачей, учитывая то, что волжане не потеряли ни одного очка, в двух ранее сыгранных матчах сохранив свои ворота «сухими». Но, как говорят, «надежда умирает последней». И мы очень надеялись, что наши мальчишки найдут в себе силы одолеть «академиков».
Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе. На спасение ворот голкипером «Мастер-Сатурна» Данилом Росляковым на 14 минуте егорьевцы ответили спустя 6 минут. Артём Дергачёв взял игру на себя, оставил не у дел трёх троих тольяттинцев и, выйдя один на один с голкипером, к сожалению, проиграл последнему очную дуэль.
Счёт в матче был открыт за три минуты до перерыва, когда игрок «Академии» ударом с острого угла сумел вскрыть последний рубеж обороны подмосковной команды. Начало же второй половины встречи мастер-сатурновцы попросту провалили, пропустив один за другим два атакующих выпада оппонентов.
На этом неприятности егорьевцев не закончились, поскольку вскоре они остались на поле в меньшинстве по причине удаления Тимура Колбаса. В итоге до финального свистка мяч ещё однажды наведался в ворота «Мастер-Сатурна». Как следствие – неутешительные для подопечных Александра Тишанинова «0:4».