20 МАЯ 2022 ГОД

«Аргентина – Ямайка»

В пятницу, 20 мая, финишировало Молодёжное Первенство России по футболу (М-лига). В матче заключительного 20 тура мастер-сатурновская молодёжка в гостях выяснила отношения с «Уралом».
Обе команды резво начали встречу, затеяв в дебюте обмен голевыми моментами.
На 3 минуте Никита Кнышев исполнил опаснейший удар со стандарта от самого угла штрафной площади – голкипер выручил «шмелей». Через 3 минуты Егор Мосин, до перехода в «Урал» проходивший обучение в «Мастер-Сатурне», перебрасывал мяч через вышедшего навстречу Артёма Боровкова, но пробил чуть выше. И тут же Артём Несмачный, получив передачу слева от Александра Волкова, с убойной позиции «зарядил» над перекладиной. Спустя 3 минуты мяч после выстрела Владимира Павленко «обдал сквозняком» крестовину ворот екатеринбуржцев. На исходе четверти часа игры Кнышев низом пробил рядом со штангой. По прошествии ещё пары минут блестящий сейв Боровкова не позволил сопернику вонзить мяч под перекладину. А после последовавшего вслед за тем углового на выручку егорьевцам пришёл каркас ворот.
На 21 минуте защитник «Урала», играя головой, едва не помог оппонентам открыть счёт в матче. А сразу вслед за тем Ахмед Исмаилов, казалось бы, наверняка стрелял по цели, но голкипер «Урала» был к этому готов.
Перелом в игру внёс экс-мастер-сатурновец Егор Мосин – бесспорно, самый полезный игрок в составе хозяев. На 25 минуте 42-й номер «Урала» от осевой линии исполнил великолепную диагональ на своего партнёра Даниила Смольникова, который отправил первый мяч в ворота команды из Егорьевска. А за 3 минуты до перерыва Мосин взял игру на себя и, нанеся удар из-под Кнышева, поразил дальний нижний угол – 2:0.
То же, что творилось в обороне егорьевцев после антракта, иначе как безобразием не назовёшь.
Для начала на 54 минуте только Никита Лебедев, оказавшись на пути снаряда к уже беззащитной цели, не позволил хозяевам ещё более упрочить преимущество. А на 64 и 67 минутах при полном попустительстве защитников подмосковной команды «шмели» дважды огорчили Боровкова.
И, наконец, на последней минуте основного времени встречи игрок «Урала», воспользовавшись ошибкой голкипера на выходе, отправил мяч в пустые ворота.
Какая боль – 5:0!…