30 НОЯБРЯ 2021 ГОД

«Бесков и его команда»

Во вторник, 30 ноября, в Москве мастер-сатурновцы 2009 г. р. провели поединок 2 тура XVI Всероссийского юношеского турнира «Бесков и его команда», сразившись с хозяевами поля – воспитанниками Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. И в этом противостоянии подопечные Юрия Чапленкова доказали, что победа, одержанная ими накануне над столичным «Локомотивом», отнюдь не случайна.
С первых минут, без тени сомнения и замешательства, егорьевцы ринулись в бой. И на 7 минуте добились своего. Эффективно сработала связка братьев Лисовских: Иван исполнил диагональ на рвавшегося к воротам по правому флангу Артёма, и тот не оставил голкиперу ни единого шанса – 1:0.
Открыв счёт, мастер-сатурновцы не желали успокаиваться на достигнутом и спустя 11 минут были очень близки к тому, чтобы упрочить своё преимущество. Андрей Шатов от души «жахнул» по цели, и мяч по маршруту «перекладина-штанга-линия ворот» отскочил в поле.
Что же касается действий в атаке москвичей, то до перерыва она большей частью работала «на холостом ходу». И гол, забитый хозяевами спартаковского манежа за 20 секунд до истечения времени первого тайма, был из разряда нелогичных. Игрок «Спартака» по высокой траектории отправил снаряд в сторону ворот подмосковной команды, и голкиперу егорьевцев попросту не хватило роста, чтобы помешать мячу оказаться в сетке.
Зато спустя полторы минуты после начала второй половины встречи Елисей Спичкин примерил на себя лавры спасителя команды, выиграв очную дуэль с оказавшимся с ним с глазу на глаз спартаковцем. Да и в дальнейшем страж последнего рубежа обороны был безупречен, вместе с партнёрами по команде сдерживая натиск активно начавших второй тайм спартаковцев. Со временем егорьевцам удалось остудить атакующий пыл соперников, игра пошла на встречных курсах, но голов зрители больше не увидели. Боевая ничья – 1:1.