01 ДЕКАБРЯ 2021 ГОД

«Бесков и его команда»

В среду, 1 декабря, в столичном манеже Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова состоялись матчи 3 тура XVI Всероссийского юношеского турнира «Бесков и его команда», в одном из которых мастер-сатурновцы 2009 г. р. выяснили отношения со сверстниками из Академии ПФК ЦСКА.
Несмотря на то, что до перерыва «армейцы» чаще владели мячом, остроты было больше у их ворот. На два неточных удара соперников по цели на 3 и 10 минутах егорьевцы ответили тремя перспективными атакующими выпадами. На 11 минуте, получив мяч после выверенной диагональной передачи, Кирилл Кецко не сумел должным образом ударить по мячу. Спустя минуту Матвей Терёшин здорово пробил со средней дистанции – снаряд «обдал сквозняком» штангу с внешней стороны. На 19 минуте Артём Лисовский метил в ближний верхний угол ворот, но немного ошибся с прицелом. В итоге первая половина встречи не принесла дивидендов ни одной из противоборствующих сторон.
Вторая же половина встречи началась, что называется, «с места в карьер». Не прошло и минуты, как в воротах «Мастер-Сатурна» побывал мяч, как под копирку похожий на гол, который накануне егорьевцам забили спартаковцы. Однако уже спустя секунды после возобновления игры из центрального круга сначала Матвей Терёшин «зарядил» мячом в штангу, после чего «армейцы» не должным образом в своей штрафной площади обошлись с Григорием Ротанковым. Как следствие – пенальти, который хладнокровно реализовал Максим Лебедев.
Несмотря на все попытки игроков обеих команд склонить чашу весов в свою сторону, единицы на табло сохранились вплоть до финального свистка арбитра. Боевая ничья – 1:1.