02 ДЕКАБРЯ 2021 ГОД

«Бесков и его команда»

В четверг, 2 декабря, в манеже Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова мастер-сатурновцы провели матч 4 тура XVI Всероссийского юношеского турнира «Бесков и его команда» (игроки 2009 г. р.), сразившись со сверстниками из ФШМ.
После полутораминутной стартовой активности москвичей егорьевцы перехватили инициативу. Однако до реальных угроз воротам ФШМ дело долгое время не доходило. Чувствовалось, что в ходе преодоления сложнейшей турнирной дистанции подмосковные футболисты отдали много сил, которых, из-за плотного графика игр и ежедневных переездов из Егорьевска в Москву и обратно, взять им попросту неоткуда.
Лишь на экваторе первого тайма подопечным Юрия Чапленкова удалось всерьёз обострить игру в атаке, и сразу удача: голкипер ФШМ, пытаясь прервать прострел, выпустил снаряд из рук, и Артём Лисовский, первым оказавшийся на мяче, отправил его по назначению – 1:0.
Забитый гол на время раскрепостил наших мальчишек, игра которых, более-менее, обрела стройность. На 21 минуте штанга ворот москвичей приняла на себя удар Ильи Грицюка. Спустя 4 минуты Артём Лисовский, получив передачу справа, попытался убежать на рандеву с вратарём, но далеко отпустил от себя мяч.
Вторая половина встречи началась с настойчивых попыток игроков ФШМ завоевать на турнире первые очки. Через 5 минут после антракта Елисей Спичкин парировал опасный удар в угол ворот. И тут же отличный шанс оформить в матче голевой дубль появился у Артёма Лисовского, который, воспользовавшись тем, что голкипер ФШМ покинул штрафную площадь, расстреливал уже беззащитную цель, но защитник преградил путь летящему в сетку мячу.
В концовке встречи москвичи владели территориальным преимуществом, чему во многом способствовала излишняя нервозность их оппонентов. Но «не мытьём, так катаньем» мастер-сатурновцы довели встречу до столь необходимой им победы – 1:0.