12 АВГУСТА 2022 ГОД

Чемпионат Московской области

В четверг, 11 августа, в Егорьевске был сыгран перенесённый матч 2 тура женского Чемпионата Московской области, в котором отношения между собой выяснили воспитанницы УОР № 5 «Мастер-Сатурн» из первой и второй команд «Химки-УОР-5».
Несмотря на то, что игроки второй команды уступают оппоненткам в возрасте и опыте, а также в месте, занимаемом в турнирной таблице, они сумели дать бой своим визави, дважды по ходу встречи настигая вырывавшихся вперёд соперниц.
За четыре минуты до конца первого тайма Татьяна Гринёва открыла счёт. Но ещё до перерыва Ульяна Голованова его сравняла. Спустя семь минут после антракта София Квачантирадзе вновь вывела вперёд свою команду, однако через шесть минут после этого Голованова оформила голевой дубль в матче – 2:2.
Отличный шанс снова повести в счёте подопечным Дмитрия Кудряшова представился на 66 минуте, но Валерия Кузнецова не реализовала пенальти.
Развязка же наступила в самой концовке противостояния, когда на 87 минуте Аксинья Гоменко отправила в ворота младших соперниц третий мяч, а через две минуты Анастасия Жукова установила окончательный итог встречи. 4:2 – победа первой команды «Химки-УОР-5».