22 АВГУСТА 2022 ГОД

Чемпионат Московской области

В воскресенье, 21 августа, состоялись матчи 10 тура Чемпионата Московской области среди женских команд. Первая команда «Химки-УОР-5» на выезде сразилась с ЖФК «Сергиев Посад».
Впрочем, сражением эту встречу вряд ли можно назвать, поскольку весь поединок прошёл под знаком неоспоримого преимущества спортсменок из Егорьевска.
Почин разгрому хозяек положил голевой дубль Валерии Кузнецовой, вскрывшей последний рубеж обороны соперниц на 9 и 11 минутах.
На 14 минуте Наталья Аникина довела счёт до крупного. Спустя 5 минут и без того незавидное положение «Сергиева Посада» усугубил автогол.
До перерыва мяч ещё дважды наведался в ворота хозяек поля после ударов Софии Квачантирадзе и Татьяны Гринёвой.
Через 13 минут после перерыва Квачантирадзе дооформила голевой дубль, а на 66 минуте Алиса Стельмахова завершила написание картины фиаско «Сергиева Посада» — 8:0.
Не подкачали и наши девчонки из второй команды, у себя дома принимавшие крепкую «Подольчанку».
Неприятности гостей начались уже на 4 минуте, когда мяч в первый раз наведался в их ворота посредством автогола. Спустя 8 минут Алина Гришина ударом с 11-метровой отметки упрочила лидерство команды из Егорьевска.
До перерыва счёт в матче не изменился, а за четверть часа до финального свистка Айгуль Багаутдинова отправила в ворота «Подольчанки» третий мяч. И хотя на 86 минуте гостьи отыграли один гол, повлиять на исход противостояния он уже не мог. 3:1 – победа «Химки-УОР-5».