05 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Чемпионат Московской области

В воскресенье, 4 сентября, обе команды «Химки-УОР-5» провели матчи 12 тура женского Чемпионата Московской области.
В Егорьевске вторая команда сразилась с «Авангардом» (г. о. Раменское).
В матче 1 круга, состоявшемся 29 мая, у себя дома «Авангард» одержал победу 3:1. И, безусловно, в отчётном противостоянии хозяйки поля горели желанием взять реванш у своих обидчиц. Но добиться этого было ой как непросто.
На 18 минуте Валерия Кузнецова, реализовав пенальти, открыла счёт. Однако на перерыв соперницы отправились уже при минимальном преимуществе гостей.
Спустя четверть часа после начала второй половины встречи Ангелина Асланян восстановила равенство. А когда казалось, что команды разойдутся миром, перед самым финальным свистком выстрел Кузнецовой с дальней дистанции достиг цели. 3:2 – реванш состоялся.
Параллельно с этим поединком игроки первой команды «Химок-УОР-5» на выезде били рекорды результативности, отгрузив в ворота «Луховиц» 19 (!) безответных мячей. Голевой покер в матче оформила Глафира Жукова. Хет-трик занесла в свой актив Аксинья Гоменко. По два мяча в ворота «горожанок» отправили Анастасия Жукова, Дарина Ишмухаметова и Диана Сидоркина. Ещё по разу огорчили голкипера хозяек поля Дарья Сорокина, Маргарита Литвиненко, Лилия Бибикова, Крстина Петкус, Софья Немцева и Ольга Щербинина. Наши девушки вполне могли дооформить полновесные два десятка голов, если бы Алиса Стельмахова на 53 минуте реализовала пенальти. Но и без того 19:0 – более чем достаточно.