08 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Чемпионат Московской области

В среду вечером, 7 сентября, первая команда «Химки-УОР-5» на выезде выяснила отношения с «Подольчанкой» в матче 11 тура Чемпионата Московской области среди женских команд и добилась убедительной победы.
В каждом из таймов в воротах футболисток из Подольска побывало по три безответных мяча. На 9 минуте Лилия Бибикова открыла счёт. На экваторе первой половины встречи Глафира Жукова упрочила преимущество команды из Егорьевска. Ещё спустя четверть часа Маргарита Литвиненко довела счёт до крупного.
Во втором тайме тренерский штаб «Химок-УОР-5» провёл семь замен. В том числе сразу после антракта в игру вступила Дарья Сорокина, на 61 минуте отправившая в ворота «Подольчанки» четвёртый мяч. А на 64 минуте на поле вышла набирающая форму после длительной паузы Дарина Ишмухаметова, оформившая голевой дубль в отчётном противостоянии.
6:0 – победа наших красавиц, которые за два тура до финиша потеснили с первой строчки турнирной таблицы главного конкурента в борьбе за подмосковное «золото», на два очка опережая теперь ЖФК «Можайск».