12 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Чемпионат Московской области

В воскресенье, 11 сентября, обе команды «Химки-УОР-5» провели поединки предпоследнего, 13 тура Чемпионата Московской области среди женских команд.
В Егорьевске наши девчонки помладше выяснили отношения с соперницами из областного СШОР по ИВС.
Для хозяек встреча началась с неприятного эпизода. Уже на 3 минуте с подозрением на растяжение связок голеностопа поле вынужденно покинула Алина Дресвянская, которой мы желаем скорейшего выздоровления. В дальнейшем же всё для егорьевских девушек складывалось, что называется, на позитиве.
Голевые дубли за авторством Валерии Кузнецовой и Ангелины Асланян вкупе с точным ударом Софии Квачантирадзе и автоголом принесли нашим красавицам победу с итоговым результатом 6:0 и досрочное завоевание ими бронзовых наград чемпионата.
А вот лидеру турнирной таблицы, коим является первая команда «Химок-УОР-5», для оформления «золота» в заключительном туре необходимо будет сохранить своё преимущество над идущим вторым «Можайском». Но это всё в ближайшем будущем. Пока же в минувшее воскресенье наши девушки на выезде сразились с «Авангардом» (Раменский г. о.).
На 29 минуте при счёте 0:0 егорьевская команда осталась на поле в меньшинстве – за «фол последней надежды» арбитр выписал прямую красную карточку её голкиперу Александре Приходько. А поскольку Кристина Гурьева днём ранее травмировалась в поединке с «Ростовом», занять место в воротах отважилась Дарья Сорокина. И Даша блестяще справилась с функциями голкипера, отыграв на «ноль».
Что же касается её партнёров по команде, то концовку первого тайма они провели по-ударному. На 36 минуте Алина Лутфуллина открыла счёт, спустя 6 минут Татьяна Гринёва увеличила отрыв своей команды от соперниц, а по прошествии ещё пары минут Дарина Ишмухаметова довела счёт до крупного.
После перерыва мяч ещё раз навестил ворота «Авангарда» после удара Глафиры Жуковой. 4:0 – убедительная победа наших девушек.