23 МАЯ 2022 ГОД

Чемпионат Московской области

В воскресенье, 22 мая, были сыграны матчи 4 тура Чемпионата Московской области среди женских команд.
В Егорьевске первая команда «Химки-УОР-5» «оказывала знаки гостеприимства» ЖФК «Подольчанка». На старте турнира коллектив из Подольска зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, нанеся дома, на данный момент, единственное поражение команде СШОР по ИВС 3:0, а затем в гостях сыграв вничью 1:1 с авторитетным «Можайском».
Вот и подопечные Дмитрия Кудряшова поначалу столкнулись с «упёртым» характером своих оппоненток. И хотя на 28 минуте Алиса Стельмахова огорчила голкипера «Подольчанки», на перерыв команды отправились при равенстве в счёте 1:1.
Кардинальный перелом в игре наступил по истечении четверти часа второй половины встречи, когда сначала Елизавета Становова вновь вывела хозяек вперёд, затем спустя всего минуту Аксинья Гоменко упрочила преимущество «Химок-УОР-5», а ещё через пару минут Стельмахова оформила голевой дубль в матче.
Итог же встрече на 76 минуте точным ударом подвела Дарья Сорокина – 5:1.
Параллельно с этим вторая команда «Химки-УОР-5» на выезде проводила поединок с ФК «Луховицы».
Так же, как и в предыдущем противостоянии, первая половина встречи не выявила фаворита – 0:0. Однако спустя уже две минуты после перерыва Дарья Савельева отметилась взятием ворот соперниц из «столицы огуречного края», а ещё через 14 минут она же упрочила преимущество девушек из Егорьевска. Ну, а довела счёт до крупного Ева Пономарёва на 78 минуте – 3:0.