30 МАЯ 2022 ГОД

Чемпионат Московской области

В воскресенье, 29 мая, обе команды «Химки-УОР-5» провели матчи 5 тура Чемпионата Московской области среди женщин.
Первая команда девушек из Егорьевска на выезде выяснила отношения с ФК «Луховицы». На отчётный поединок наши девчонки прибыли, что называется, «с корабля на бал».
Поскольку на авиационные перелёты на юг России и обратно в данный момент действует запрет, с матча Молодёжной лиги из Ростова-на-Дону подопечные Дмитрия Кудряшова возвращались поездом, сойдя с которого в Рязани в пять утра они погрузились в автобус и отправились сразу в Луховицы. К слову, на вокзале к ним присоединились девчата, не принимавшие участие в поездке на берега Дона, которые, в свою очередь, выехали из Егорьевска в Рязань в два часа ночи. Так что в игру совершенно не выспавшиеся футболистки «Химки-УОР-5» вступили буквально «с колёс».
На «раскачку» игрокам «Химок-УОР-5» понадобилось полчаса игрового времени, после чего Елизавета Становова на 32 минуте открыла счёт, а семь минут спустя Татьяна Гринёва упрочила преимущество своей команды.
Через пять минут после перерыва Наталья Аникина отправила в ворота «Луховиц» третий мяч. «Забойно» провели наши девушки и самую концовку встречи. На 89 минуте Рената Гимадиева в четвёртый раз огорчила голкипера хозяек поля, а перед самым финальным свистком Дарья Сорокина подвела черту убедительной победе «Химок-УОР-5» с итоговым результатом 5:0.
Параллельно с этим матчем в посёлке Ильинский г. о. Раменское вторая команда егорьевских девчонок сразилась с местным «Авангардом». «Сплав молодости и опыта» — так можно охарактеризовать отряд соперниц наших девушек. Причём, опыт здесь заметно перевешивал, поскольку средний возраст игроков их основного состава составлял 24 года против 14-ти с половиной у подопечных Юрия Савина.
Тем не менее, до перерыва «первой скрипкой» у «Авангарда» была 14-летняя Анастасия Притыченко, на 5 минуте огорчившая нашу Елизавету Ларченкову. Спустя 8 минут в воротах команды из Егорьевска побывал второй мяч.
Через 10 минут после начала второй половины встречи Дарья Шашкова вернула, было, интригу поединку, до минимума сократив отставание «Химок-УОР-5». Однако на 65 минуте слово взяла автор первого гола в матче Анастасия Притыченко, оформив дубль и внеся основной вклад в победу «Авангарда» — 3:1.