04 МАЯ 2022 ГОД

Чемпионат Московской области

В воскресенье, 1 мая, был дан старт Чемпионату Московской области среди женских команд, в котором выступают две команды «Химки-УОР-5».
В Егорьевске наша первая команда сразилась с ЖФК «Можайск». Соперницы по отчётному противостоянию не нуждались в представлении друг другу, поскольку в основе своей можайские футболистки проходили обучение в УОР № 2, откуда, собственно, на «Мастер-Сатурн» переехало отделение женского футбола.
В самом дебюте встречи предпочтительнее на поле смотрелись хозяйки, стартовый состав которых в основном был укомплектован вчерашними резервистками поединка с ЦСКА. Однако затем оправившиеся после утомительного переезда гостьи перехватили инициативу, включив высокий прессинг и создавая большие трудности для подопечных Дмитрия Кудряшова уже в начальной стадии выхода из обороны в атаку. И мяч, впервые побывавший в воротах «Химки-УОР-5» на 24 минуте встречи, пожалуй, был вполне закономерным результатом невнятной игры хозяев в защите.
Впрочем, уже через три минуты настойчивость и стремление отработать эпизод до конца, продемонстрированные Татьяной Гринёвой, позволили 18-му номеру нашей команды обокрасть зазевавшегося голкипера соперников и установить равенство в счёте.
За три минуты до перерыва мяч вместе со стражем последнего рубежа обороны «Можайска» ещё раз оказался в воротах, но арбитр справедливо не засчитал этот гол, зафиксировав нападение на вратаря.
Сразу после антракта, стремясь активизировать атакующую игру, тренерский штаб егорьевской команды бросил в бой трёх игроков из основной «обоймы». В их числе на поле вышла Дарья Сорокина, которая на 51 минуте, воспользовавшись промахом игроков оборонительной линии гостей, вывела «Химки-УОР-5» вперёд. Однако спустя 8 минут досадная ошибка нашего голкипера Кристины Гурьевой, которая по ходу встречи не раз спасала от гола свою команду, позволила соперницам настичь своих оппоненток – 2:2.
Развязка этого драматичного противостояния наступила на 87 минуте, когда Дарья Сорокина оформила голевой дубль. Этот гол подвёл итог поединку. 3:2 – трудовая победа команды из Егорьевска.