22 АВГУСТА 2022 ГОД

Молодёжная лига

В субботу, 20 августа, в Кратово в поединке 17 тура женской Молодёжной футбольной лиги «Химки-УОР-5» выяснили отношения с московским «Динамо».
Никоим образом нельзя утверждать, что в первом тайме москвички владели заметным преимуществом над подмосковными футболистками. До перерыва игра, большей частью, проходила в равной борьбе. Быть может, в атаке «бело-голубые» были чуть осмысленнее. И этого «чуть» им хватило, чтобы на 12 минуте открыть счёт. Кристина Гурьева, пытаясь прервать прострел с правого фланга, дотянулась до мяча, но переправила его, аккурат, на набегающую по центру Ирину Дричеву, которой не составило труда отправить снаряд по назначению.
Вскоре гости упрочили своё преимущество – Лиана Котельникова неотразимо пробила «со второго этажа» после розыгрыша мяча от углового флажка.
Под занавес первой половины хозяйкам поля удалось создать пару полумоментов у ворот соперниц, но не более того.
Второй же тайм «Динамо» начало весело, сразу же отметившись тремя опасными подходами к воротам подмосковной команды. Впрочем, на 57 минуте хозяйки поля были очень близки к тому, чтобы отыграть один мяч. Глафира Жукова мастерски вскрыла оборонительные порядки москвичек и покатила мяч под удар Дарье Сорокиной, которая, увы, не попала в цель с позиции «прямой наводки».
«Не забиваешь ты – забивают тебе». Впрочем, этот негласный футбольный закон не вполне подходит к эпизоду, когда мяч в третий раз наведался в ворота «Химок-УОР-5», поскольку отправила его туда Диана Сидоркина.
Автогол на время выбил из колеи наших девчонок, чем не преминули воспользоваться их соперницы, забив вдогонку и четвёртый мяч.
К чести подопечных Дмитрия Кудряшова последнее слово в матче осталось за ними. Алина Лутфуллина на 86 минуте забила «гол престижа». 1:4 – поражение «Химок-УОР-5».