15 АПРЕЛЯ 2021 ГОД

Егорьевские «догонялки»

В среду, 14 апреля, в Егорьевске был сыгран матч 21 тура Молодёжной футбольной лиги, в котором команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» сразилась со столичным «Чертаново».

Ни для кого не секрет, что выяснения отношений между мастер-сатурновцами и московскими «чертями» имеют давнюю историю и практически всегда носят упорный характер. Но вряд ли кто из очевидцев данного поединка перед его началом мог предположить, что игра пойдёт по ТАКОМУ сценарию.
Гости начали встречу, что называется, «с места в карьер» и уже к исходу стартовой четверти часа обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча. Однако на 19 минуте капитан егорьевцев Александр Попович диагональной передачей низом нашёл набегающего на дальнюю штангу Никиту Ненартовича, которому не составило труда до минимума сократить отставание своей команды.
Но радость хозяев была не долгой. Едва москвичи возобновили игру с центра поля, как тут же провели атаку, получившую голевой статус.
Согласитесь, весёленькое начало! Устремившись вдогонку за вновь оторвавшимся соперником, мастер-сатурновцы не раз были близки к успеху. На 21 минуте Максим Бовдуй опасно «зарядил» чуть мимо цели. Вслед за тем Тимур Галимзянов исполнил весьма перспективный прострел вдоль вратарской площади, который, к сожалению, не получил отклика у партнёров по команде. Наконец, за 10 минут до перерыва Кирилл Першин выстрелил по воротам, и мяч, по касательной задев голову кого-то из чертановцев, изменил направление полёта и оказался в сетке.
2:3, и то ли ещё будет!

Вторая половина встречи началась для хозяев поля на позитивной ноте. На 47 минуте в ворота «Чертаново» был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Попович. 3:3, наконец-то егорьевцы настигли своих оппонентов! Однако равенство на табло сохранялось всего 6 минут, пока уже москвичи не получили право на реализацию 11-метрового и благополучно им воспользовались.
Снова догонять? А почему бы и нет?! На 72 минуте после подачи углового Ненартович выиграл борьбу и оформил голевой дубль в матче – 4:4. Но и на этом игра в «догонялки» не закончилась, поскольку на 81 минуте точный удар чертановца в «девятку» снова заставил хозяев «маяться» — 4:5.
Тем не менее, исходя из той «скорострельности», которую участники действа демонстрировали на протяжении всего матча, девять оставшихся, плюс пара-тройка минут компенсированного времени, выглядели совсем не малым сроком для решения егорьевцами задачи избежать поражения. Да им столько и не понадобилось. На 83 минуте Фёдор Худенко ударом «со второго этажа» в последний раз «осалил» соперника. Ничья, 5:5.