EnglishFrançaisDeutschРусский

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области

«Училище (техникум) олимпийского резерва № 5»

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

10 НОЯБРЯ 2022 ГОД

Экскурсия в Москву

В среду, 9 ноября учащиеся 8 и 9 классов в сопровождении классных руководителей М. Е. Калмыковой и Н. В. Захаровой посетили уникальный объект — единственный в мире подземный бункер, расположенный на глубине 65 метров под землей, сохранившийся и функционирующий как музей и по сегодняшний день. Бункер-42 — это форпост и гордость нашей Родины, который нёс боевое дежурство в самом сердце страны на протяжении 30 лет. Ребятам показали музей Холодной войны, оборудованные конференц-залы, банкетные залы и эксклюзивные площадки для интерактивных игр.

После экскурсии все отправились на прогулку по Красной площади. Смена караула на Красной Площади – зрелище завораживающее. На Могиле Неизвестного Солдата горит Вечный огонь. Каждые 60 минут, чеканя шаг, по три солдата из 1-й роты Кремлевского полка (Президентский) в сопровождении разводящего идут, притягивая восхищенные взгляды жителей столицы и ее гостей. Подтянутые, волевые парни в форме «с иголочки» на минуту застывают перед негаснущим пламенем, чтобы в который раз мысленно произнести: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Наши спортсмены провели этот день очень познавательно и весело.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Училище (техникум) олимпийского резерва № 5»

Российская Федерация,140300, Московская область,

г. Егорьевск, ул. Южная, д. 2.

+7(49640) 4-79-14; +7(49640) 4-06-15;

Разработчик сайта: Алексей Пронин