23 ЯНВАРЯ 2023 ГОД

Клубная лига

В субботу, 21 января, воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» провели стартовые матчи зимнего Первенства Москвы в Клубной лиге. И мы отправляемся на столичный стадион «Октябрь», где мастер-сатурновцы 2011-2008 гг. р. сразились со сверстниками из «Строгино».
Дебют поединка первых составов команд футболистов самой младшей возрастной группы для егорьевцев, прямо скажем, не задался. Ведь к 13-й минуте они уже «горели» со счётом 0:3. На 28 минуте гостям удалось отыграть один мяч (гол забил Данил Чесноков), но не более того. 1:3 – поражение «Мастер-Сатурна».
Не порадовали своего наставника и игроки второго состава «Мастер-Сатурна», крупно уступившие москвичам с итоговым результатом 1:8 (единственный гол гостей забил Иван Паротиков). Правда, следует отметить, что в этом поединке Илья Семёнов задействовал большую группу игроков, находящихся на просмотре.

Неприятный сюрприз в начале встречи ждал и мастер-сатурновцев 2010 г. рождения. На 2 минуте, после неудачно разыгранного ими углового, строгинцы провели быструю атаку правым флангом, завершившуюся попаданием мяча в ворота подмосковной команды.
Впрочем, для того чтобы вернуть равенство на табло подопечным Андрея Свидзинского понадобилось всего пять минут, по истечении которых Платон Зеленов первым оказался на добивании после отражённого голкипером удара – 1:1.
Но, к сожалению, последнее слово в матче осталось за москвичами, которые на 40 минуте вновь вырвались вперёд. 2:1 – победа «Строгино».

В следующем поединке подопечным Юрия Чапленкова 2009 г. р. противостояли соперники, в минувшем году выигравшие все значимые турниры, в том числе Клубную лигу летнего Первенства Москвы и прошедший в декабре в Саранске турнир памяти Константина Сарсания. Однако вскрыть последний рубеж обороны егорьевцев столичным чемпионам не удалось. Да и, откровенно говоря, мастер-сатурновцы в отчётном противоборстве были ближе к успеху. Чего стоят, хотя бы, два голевых момента у Андрея Литвинова в конце первого и начале второго тайма, когда мяч после его ударов пролетал в сантиметрах от штанги. В итоге ни одной из команд не удалось добиться успеха в атаке – 0:0.

По итогам же матча с участием футболистов 2008 г. р. подопечным Сергея Зеленова, для которого это был дебют в качестве тренера данной команды, оставалось только посочувствовать. Ведь на протяжении всей встречи егорьевцы владели игровым преимуществом. Единственное, чего им недоставало, так это забитых голов. А уже в добавленное арбитром время строгинцы нокаутировали мастер-сатурновцев результативным завершением быстрой контратаки левым флангом. 0:1 не в нашу пользу.

Ну, а теперь с «Октября» перенесёмся на стадион «Спартаковец», где подмосковные футболисты 2007 и 2006 гг. р. выясняли отношения со сверстниками из столичной «Родины».
В стартовой половине встречи команд футболистов 2007 г. р. подопечные Дмитрия Галкина выглядели предпочтительнее соперников. Дважды по ходу 1 тайма егорьевцы добивались права на реализацию стандартов от самой линии штрафной площади, но в обоих случаях удары наших парней не доставляли хлопот голкиперу «Родины». На перерыв же мастер-сатурновцы отправились не в самом лучшем настроении, поскольку за секунды до него арбитр выписал Денису Григорьеву второй «горчичник» и удалил его с поля.
На реализацию численного большинства хозяевам понадобилось 22 минуты второго тайма, по истечении которых мяч наведался в ворота «Мастер-Сатурна». А на 71 минуте шансы подмосковных футболистов уйти от поражения практически свелись к нулю – за фол «последней надежды» Денис Кривошей увидел перед собой красную карточку. 0:1 – поражение «Мастер-Сатурна».

Череду неудач егорьевцев в 1 туре Клубной лиги зимнего Первенства Москвы продолжил и исход поединка с участием футболистов старшей возрастной группы. Хотя начало встречи вполне могло остаться за ними. На 14 минуте гости добились права на пробитие пенальти, но Артур Янгаев ударом с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера столичной команды. А спустя 11 минут после антракта москвичи забили гол, решивший исход противостояния. 0:1 – самый популярный счёт субботнего игрового дня.