20 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОД

Клубная лига

В субботу, 18 февраля, на столичном стадионе «Сапсан-Арена» мастер-сатурновцы 2006 и 2007 гг. р. провели матчи 5 тура зимнего Первенства Москвы в Клубной лиге со сверстниками из Академии ФК «Локомотив».
На 8 минуте встречи футболистов 2006 г. р. неточная передача голкипера егорьевцев Валерия Кокарева партнёру по обороне едва не обернулась «привозом» в ворота «Мастер-Сатурна». Но сначала вратарь, оказавшись с глазу на глаз с соперником, не позволил тому себя переиграть, а повторное добивание «железнодорожником» мяча в беззащитные ворота пришлось мимо цели.
Однако уже спустя секунды игроки «Локомотива» извлекли максимальную пользу из углового. Бывший одноклубник егорьевцев Даниил Лазарев открыл счёт в матче.
До перерыва хозяева пару раз были близки к тому, чтобы упрочить своё преимущество, но не сделали этого.
На исходе пятой минуты второго тайма мяч попал в руку находящемуся в пределах своей штрафной площади Александру Губазу. Справедливости ради следует отметить, что в момент развития атаки «железнодорожников» адресат передачи с большой долей вероятности находился в положении «вне игры», на что не обратил внимания помощник арбитра на линии. Но, как бы то ни было, пенальти, после успешной реализации которого москвичи увеличили свой отрыв.
А спустя минуту после этого неудачная попытка Ивана Шкарапутова создать искусственный офсайд позволила автору второго гола «Локомотива» убежать один на один с голкипером и отправить снаряд ему «в домик» — 0:3.
К чести гостей, они нашли в себе силы отыграть один мяч. На 58 минуте Александр Губаз результативно замкнул подачу мяча с угла поля. 1:3 – поражение «Мастер-Сатурна».

Перед отчётным противостоянием мастер-сатурновцы 2007 г. р. оказались в непростом положении. По семейным обстоятельствам их тренер Дмитрий Галкин, проделавший большой труд по становлению и укреплению команды, вынужденно покинул УОР № 5. Но запас прочности у егорьевцев оказался достаточным, чтобы по итогам поединка с «Локомотивом» отправить в свой актив очередные три победных очка.
Судьбу встречи решил единственный гол, забитый гостями за пять минут до перерыва. Активный прессинг гостями соперника на правом фланге завершился отбором мяча и проникающей передачей Семёна Зеленова в направлении рывка Тимура Велиева, чей точный удар под опорную ногу голкиперу принёс нашим парням победу – 1:0.
Таким образом, заняв в группе «А» второе место по итогам группового этапа, мастер-сатурновцы 2007 г. р. добились права побороться за 3 место зимнего Первенства Москвы в Клубной лиге, где соперниками наших парней в борьбе за «бронзу» будут «академики» столичного «Динамо».