22 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОД

Клубная лига

Во вторник, 21 февраля, на ковре футбольного манежа Академии ФК «Локомотив» мастер-сатурновцы 2011 и 2009 гг. р. провели перенесённые матчи 6 тура зимнего Первенства Москвы в Клубной лиге со сверстниками из «Локомотив-Перово».
Встреча первых составов команд футболистов 2011 г. р. началась весело. На 3 минуте Данил Чесноков проверил на бдительность голкипера «Локо» — тот был начеку. Спустя 4 минуты штанга пришла на выручку егорьевцам.
На 14 минуте Чесноков, воспользовавшись ошибкой «железнодорожников» при розыгрыше мяча от своих ворот, открыл счёт в матче.
В роли фаворитов подмосковные футболисты пребывали семь минут, пока их оппонентам не удалось вернуть равенство на табло. А за две минуты до перерыва мяч во второй раз угодил в стойку ворот команды из Егорьевска.
Спустя 11 минут после антракта Сергей Шабанов здорово стрелял по цели, но блестяще отработал свой «хлеб» страж последнего рубежа обороны москвичей.
В концовке же поединка предпочтительнее выглядели хозяева поля, которые за минуту до финального свистка сумели склонить чашу весов в свою пользу. 1:2 – поражение первого состава егорьевской команды.

Не добавил оптимизма подопечным Ильи Семёнова и результат противостояния вторых составов. 1:7 – не в их пользу (гол в составе «Мастер-Сатурна» забил Евгений Цепов).

От души прошлись по нервам своих болельщиков и мастер-сатурновцы 2009 г. рождения, которые, наконец, взялись за дело лишь тогда, когда спустя 18 секунд после антракта счёт стал 2:0 в пользу москвичей.
На экваторе второго тайма егорьевцы добились права на реализацию опасного стандарта в паре метрах от линии штрафной площади. Выстрел Андрея Шатова пришёлся, аккурат, в крестовину. Но первым на отскоке был Кирилл Косягин, добивший снаряд в сетку.
По прошествии полутора минут в суматохе, возникшей у ворот «Локо» после подачи с угла поля, Андрей Литвинов ударом «ножницами» через себя эффектно установил на табло паритет. Который он же и нарушил за 9 минут до финального свистка неотразимым выстрелом с угла вратарской площади.
Но и этого 14-му номеру «Мастер-Сатурна» было мало. И ещё спустя 7 минут Литвинов пушечным ударом под перекладину оформил хет-трик в матче.
И, наконец, на самом финальном свистке Тимофей Уланов отправил в глубокий нокаут окончательно деморализованных соперников. 5:2 – умопомрачительный камбэк мастер-сатурновцев!