13 МАРТА 2023 ГОД

Клубная лига

В минувшие выходные воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» завершили выступление в Клубной лиге зимнего Первенства Москвы.
О блестящей субботней победе мастер-сатурновцев 2010 г. р. над столичной «Родиной» и завоевании ими бронзовых медалей турнира мы уже рассказывали. В этот же день, 11 марта, подопечные Юрия Чапленкова 2009 г. р. в «Лужниках» сразились со сверстниками из ФШМ за 7-е итоговое место в своей возрастной группе. К сожалению, нашим мальчишкам не удалось прервать серию неудач последних дней, потерпев поражение со счётом 0:3. Остаётся только пожелать им поскорее выбраться из «штопора» и снова набрать высоту. В чём мы нисколько не сомневаемся!

Ну, а в воскресенье, 12 марта, «десант» мастер-сатурновцев 2011 и 2008 гг. р. высадился на стадионе «Арена-Сокол» и провёл два боя с воспитанниками СШ «Сокол».
Первыми на поле вышли футболисты младшего возраста. Первый тайм встречи не выявил её фаворитов. А спустя пять минут после перерыва Даниил Тарасовский открыл счёт в матче. Егорьевцы на этом не успокоились, и за девять минут до финального свистка точный удар Семёна Зайцева подвёл итог противостояния. 2:0 – победа «Мастер-Сатурна».

Пусть и не громко, но, всё же, «хлопнули дверью» на турнире и мастер-сатурновцы 2008 г. рождения, которым сделать это оказалось нелегко. Мало того, что в основное время встречи егорьевцам так и не удалось распечатать ворота «Сокола», так ещё на 12 минуте второго тайма они остались на поле в численном меньшинстве из-за удаления за второе предупреждение Дмитрия Галкина.
В итоге победители определились в серии пробития пенальти, главным героем которой стал голкипер подмосковной команды Максим Кулешов, отразивший два одиннадцатиметровых удара. 5:4 – победа «Мастер-Сатурна».