07 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОД

Клубная лига

В субботу, 5 февраля, мастер-сатурновцы 2010-2005 гг. р. на столичном стадионе «Янтарь» провели матчи 3 тура зимнего Первенства Москвы в Клубной лиге, сразившись в столице со сверстниками из ФК «Строгино».
В двух поединках футболистов младшей возрастной группы 2010 г. р., результаты которых не входят в клубный зачёт участников турнира, победы одержали хозяева. В матче первых составов строгинцы взяли верх со счётом 5:2, вторых – 4:2.
Ну, а теперь о противостояниях зачётных возрастов.
К сожалению, подопечные Юрия Чапленкова 2009 г. р., которые неделей ранее в противоборстве со столичными динамовцами стали единственными поставщиками трёх победных очков в копилку «Мастер-Сатурна», на сей раз отработали в атаке вхолостую и, пропустив в каждом тайме по два мяча, потерпели болезненное поражение 0:4.

А вот их товарищи на год старше сумели навязать борьбу москвичам. За 2 минуты до перерыва Игорь Остапенко мастерским ударом поразил верхний угол ворот строгинцев, открыв счёт. Для достижения победы в этом поединке егорьевцам не хватило совсем немного – за 3 минуты до финального свистка хозяева поля вернули равенство на табло. Ничья – 1:1.

В матче с участием футболистов 2007 г. р. счёт был открыт на 5 минуте. Москвичи здорово разыграли мяч от углового флажка и довели комбинацию до взятия ворот. Однако мастер-сатурновцы не сложили оружие, и на 18 минуте Вадим Рассадин, находясь у самой боковой линии штрафной площади соперников под острым углом к воротам, снайперским выстрелом в дальнюю «девятку» поразил цель.
Но ещё до перерыва хозяева поля снова вырвались вперёд. И помогла им в этом ошибка голкипера команды из Егорьевска, который, пытаясь забрать мяч после подачи мяча верхом с углового, выронил снаряд из рук прямо на ногу набегающему сопернику.
Увы, этот досадный гол решил исход встречи. 1:2 – поражение «Мастер-Сатурна».

Зато подмосковные футболисты 2006 г. р. порадовали, наконец, своих болельщиков. На 8 минуте ринувшиеся в атаку игроки «Строгино» провалились в центре поля, и убежавший на рандеву с голкипером москвичей Иван Веселков не оставил шансов голкиперу – 1:0. За 3 минуты до перерыва у ворот хозяев возникла аналогичная ситуация, и оказавшийся на острие атаки егорьевцев Данила Зубарев развил преимущество своей команды.
Результат первого тайма сохранился на табло вплоть до финального свистка арбитра. 2:0 – победа «Мастер-Сатурна».

И завершаем мы рассказ о событиях долгого субботнего игрового дня отчётом о матче футболистов старшей возрастной группы 2005 г. рождения.
Уже на 3 минуте строгинцы повели в счёте. Но быстро пропущенный гол не выбил из колеи мастер-сатурновцев. На 27 минуте после передачи с правого фланга Антон Югов на мгновение опередил стража последнего рубежа обороны «Строгино» и отправил мяч в сетку – 1:1.
Спустя 11 минут после перерыва капитан подмосковной команды Артём Кузин вывел «Мастер-Сатурн» вперёд – 2:1.
Исход встречи решил реализованный хозяевами пенальти, назначенный в ворота егорьевцев на 61 минуте. Боевая ничья – 2:2.