14 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОД

Клубная лига

В субботу, 12 февраля, мастер-сатурновцы 2010-2005 гг. р. в рамках 4 тура зимнего Первенства Москвы в Клубной лиге сразились в столице со сверстниками из ДЮСШ ПФК ЦСКА.
Все, без исключения, поединки прошли в напряжённой борьбе. Вот только футбольная Фортуна в этот день была не на стороне подмосковных футболистов. Но обо всём по порядку.
Большинство матчей состоялись в армейском футбольно-легкоатлетическом манеже. И открыли программу поединков два противостояния с участием мальчишек 2010 г. рождения. В противоборстве первых составов егорьевцы ни в чём не уступили оппонентам за исключением итогового результата. Два безответных гола, забитых «армейцами» во втором тайме, решили исход встречи в их пользу.
Однако добиться успеха в матче вторых составов хозяевам манежа не удалось. Мало того, по количеству голевых моментов мастер-сатурновцы опередили соперников, но, в итоге, довольствовались результативной ничьей – 2:2.

Ну, а теперь о том, как развивались события в поединках, результаты которых входят в клубный зачёт.
На 14 минуте матча футболистов 2009 г. р. голкипер ЦСКА допустил ошибку, выпустив мяч из рук, чем не преминул воспользоваться Матвей Белентьев, открыв счёт. К слову, и до, и после этого его команда выглядела предпочтительнее московской. Однако за 9 минут до перерыва «армейцы» сравняли счёт. Мало того, спустя 17 минут после антракта в ворота егорьевцев был назначен пенальти, позволивший хозяевам вырваться вперёд. Но реализация мастер-сатурновцами стандарта завершилась точным выстрелом по цели Елисея Спичкина за 7 минут до финального свистка. Боевая ничья – 2:2.

Исход следующего противостояния с участием футболистов 2008 г. р. решил единственный гол, забитый «армейцами» на 22 минуте. 0:1 – поражение «Мастер-Сатурна».

Основные события матча команд 2007 г. р. пришлись на его вторую половину. Спустя 12 минут после перерыва Ярослав Павлов блестящим снайперским ударом вывел егорьевцев вперёд. Через 4 минуты он был очень близок к тому, чтобы оформить голевой дубль. Но мяч после его выстрела с острого угла угодил в крестовину ворот. К сожалению, довести матч до победы подопечным Вячеслава Комкова не удалось – за 10 минут до конца встречи точным выстрелом со штрафного игрок ЦСКА вернул равенство на табло – 1:1.

К сожалению, в дальнейшем команды из Егорьевска в свою копилку очков не отправляли. На 7 минуте встречи команд 2006 г. р. ошибка голкипера егорьевцев привела к первому взятию защищаемых им ворот. А уже через минуту после этого благодаря неотразимому удару в ближнюю «девятку» ЦСКА упрочил своё преимущество. Все попытки гостей хотя бы сократить своё отставание к успеху не привели – 0:2.

Ну, а теперь перенесёмся на стадион «Октябрь», где провели свой поединок футболисты старшей возрастной группы 2005 г. рождения.
На 10 минуте егорьевцы имели прекрасный шанс повести в счёте, но Антон Югов, оказавшись с глазу на глаз с голкипером ЦСКА, проиграл ему очную дуэль. Главные события первого тайма пришлись на получасовой рубеж игрового времени. На 29 минуте в ворота мастер-сатурновцев был назначен пенальти, реализовав который «армейцы» вырвались вперёд. Однако уже спустя секунды после возобновления игры права на пробитие 11-метрового добились гости, и Югов был точен – 1:1. А через 5 минут после начала второй половины встречи Артём Кузин отправил второй мяч в ворота ЦСКА. Главный арбитр указал на центр, но, подойдя к судье на линии и пообщавшись с ним, гол отменил.
За 11 минут до конца матча хозяева поля, проведя образцово-показательную атаку, во второй раз огорчили голкипера «Мастер-Сатурна». Апогеем невезения подопечных Андрея Свидзинского стало попадания мяча в перекладину ворот ЦСКА после выстрела Кирилла Воловича с позиции «прямой наводки» за секунды до финального свистка. 1:2, не по игре, но по счёту егорьевцы уступили.