21 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОД

Клубная лига

19 и 20 февраля под куполом футбольного манежа в Черкизово мастер-сатурновцы 2010-2005 гг. р. провели матчи 5 тура зимнего Первенства Москвы в Клубной лиге со сверстниками из СШ «Локомотив-2».
В субботу состоялись поединки с участием футболистов самой младшей и старшей возрастных групп.
Встреча 1-х составов команд 2010 г. р. началась для егорьевцев как нельзя лучше – уже на 1 минуте Дмитрий Комаристый открыл счёт. Забив гол, подмосковная команда не сбавила оборотов, и на 12 минуте Платон Зеленов развил преимущество гостей. За десять минут до перерыва после удара Дмитрия Кузьменко мяч в третий раз наведался в ворота «Локо-2». Однако праздновать успех мастер-сатурновцам было рановато. Москвичи нашли в себе силы до минимума сократить своё отставание в счёте. Мало того, если бы не два блестящих сейва голкипера «Мастер-Сатурна» Даниила Белова на 47 и 56 минутах, три очка в актив егорьевцев могли и не состоятся. 3:2 – первая победа подопечных Ильи Семёнова на турнире.

Порадовали своих болельщиков футболисты из Егорьевска и в матче вторых составов. На 5 минуте Александр Степанов вывел свою команду вперёд. За 7 минут до перерыва Артём Рассадин упрочил лидерство гостей. И хотя за полторы минуты до финального свистка хозяева отыграли один мяч, на большее у них не осталось ни времени, ни сил – 2:1.

Ну, а далее в борьбу вступили футболисты 2005 г. рождения. На протяжении встречи подопечные Андрея Свидзинского владели заметным преимуществом над соперниками. На 24 минуте Артём Кузин после подачи мяча с угла поля ударом «со второго этажа» отправил снаряд в сетку, обозначив результат 1 тайма. Спустя 9 минут после антракта Степан Бердников записал авторские права на второй гол в ворота «железнодорожников». На 58 минуте Георгий Малажа довёл счёт до крупного. И хотя через 10 минут москвичи отыграли один мяч, последнее слово в матче осталось за егорьевцами. За 8 минут до финального свистка Антон Шамонин подвёл победный для мастер-сатурновцев итог встречи – 4:1.

Программу воскресного игрового дня открыло противостояние с участием футболистов 2009 г. рождения. В ходе всего матча парни из Подмосковья доминировали над оппонентами из Москвы, обстучав мячом весь каркас их ворот и дважды отправив снаряд в сетку. На 21 минуте Андрей Шатов в первый раз огорчил голкипера «Локомотива-2», а спустя 4 минуты Григорий Ротанков повторно поразил цель – 2:0.

К сожалению, мастер-сатурновцы 2008 г. р. не сумели занести в копилку УОР № 5 очки. И самое обидное, что единственный гол в матче «железнодорожники» забили на последней минуте встречи. 0:1 – поражение УОР № 5.

Ну, а далее всё прошло по оптимистичному для егорьевцев сценарию. Исход противостояния команд футболистов 2007 г. р. решил точный удар Ярослава Горбунова за секунды до перерыва. 1:0 – победа «Мастер-Сатурна».

Успешно завершили поединок и парни из Подмосковья 2006 г. рождения. Правда, ещё не известно, как бы всё сложилось, не парируй голкипер мастер-сатурновцев Кузьма Тилюпо пенальти на 11 минуте встречи. А вот страж последнего рубежа обороны «Локомотива-2» пять минут спустя не выручил свою команду, позволив Игнату Бацаеву забить единственный гол в матче – 1:0.