28 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОД

Клубная лига

В минувшие выходные, 26 и 27 февраля, мастер-сатурновцы 2010-2005 гг. р. провели поединки 7 тура зимнего Первенства Москвы в Клубной лиге со сверстниками из столичного «Чертаново».
Программу субботнего игрового дня открыли футболисты старшей возрастной группы 2005 г. рождения. Первый тайм встречи сложился крайне неудачно для гостей из Егорьевска. На 7 минуте мяч в первый раз наведался в их ворота. На 24 минуте хозяева провели ещё одну голевую комбинацию. Правда, создалось впечатление, что в ходе неё один из её участников находился в офсайде, но судья на линии этого не заметил и позволил чертановцам довести атаку до результативного завершения. До перерыва москвичи ещё дважды огорчили голкипера егорьевцев. Причём, оба гола стали следствием откровенных «привозов» мастер-сатурновцев – 0:4 после 1 тайма.
Однако, к чести гостей, второй тайм остался за ними. На 57 минуте Антон Югов отквитал один мяч. Спустя 3 минуты Станислав Цогол ещё раз поразил цель. Мало того, на последней минуте матча Степан Бердников до минимума сократил отставание «Мастер-Сатурна» в счёте. Но на большее подопечным Андрея Свидзинского не хватило времени – 3:4.

Увы, но в поединке футболистов 2007 г. р. не ставили неразрешимых задач перед соперниками, которые за час игрового времени отправили в их ворота три безответных мяча – 0:3.

А вот подопечные Сергея Тутова порадовали. На 6 минуте в ворота москвичей был назначен пенальти, и Евгений Волков ударом с 11-метровой отметки открыл счёт. Минимальное преимущество гостей сохранилось на табло до перерыва. Но уже спустя секунды после антракта хозяева вернули равенство на табло. Окрылённые успехом, чертановцы бросились дожимать оппонентов. Однако точные удары Всеволода Бутенко и Игоря Остапенко на 35 и 39 минутах охладили их атакующий пыл. Тем не менее, на 43 минуте футболисты из столицы вернули интригу матчу, которая «умерла» вместе с финальным свистком арбитра. 3:2 – победа «Мастер-Сатурна».

К сожалению, по итогам следующего противостояния подопечные Юрия Чапленкова 2009 г. р. остались без зачётных очков. Хотя начало встречи вполне могло остаться за ними. Уже на 2 минуте в ворота москвичей был назначен пенальти, но Андрей Шатов проиграл дуэль голкиперу. А спустя ещё 10 минут ошибка вратаря «Мастер-Сатурна», в несложной ситуации не сумевшего зафиксировать мяч, позволила игроку «Чертаново» «вторым темпом» отправить снаряд по назначению. Это взятие ворот и решило исход встречи. Самое обидное, что в конце 1 тайма Артём Лисовский забил, как показалось, «чистый гол», который, увы, решением арбитра был отменён. Как бы то ни было – 0:1 не в нашу пользу.

И завершили субботние противостояния матчи первых и вторых составов команд младшей возрастной группы 2010 г. рождения.
Поединок первых составов превратился в настоящую перестрелку. На 3 минуте егорьевцы не реализовали назначенный в ворота «Чертаново» пенальти. Спустя 9 минут хозяева открыли счёт. На 28 минуте Владимир Степаненко вернул паритет на табло. Но уже через минуту чертановцы вновь вырвались вперёд, а на 3 минуте второго тайма развили своё преимущество. По прошествии ещё пары минут Дмитрий Кузьменко до минимума сократил отставание «Мастер-Сатурна» — 2:3. Вскоре хозяева восстановили интервал в два мяча, который сохранялся до того момента, когда Кузьменко оформил голевой дубль в матче. И тут же в ворота подмосковной команды был назначен пенальти, после успешной реализации которого москвичи отправили пятый мяч в сетку ворот егорьевцев. Однако на 47 минуте Дмитрий Комаристый ответил ударом на удар – 4:5. И, наконец, за секунды до финального свистка точный выстрел чертановца подвёл итог встречи. 6:4 – победа команды из «Белокаменной».
В матче же вторых составов мяч в воротах команды из Егорьевска также побывал шесть раз. Вот только в атаке её футболисты преуспели в гораздо меньшей степени, нежели в предыдущей встрече – 1:6.

На следующий день, в воскресенье, 27 февраля футболисты 2006 г. р. завершили программу матчей 7 тура. Несмотря на то, что с середины 1 тайма мастер-сатурновцы играли в большинстве (на 15 минуте за повторное предупреждение с поля был удалён игрок «Чертаново»), до перерыва подопечные Дмитрия Галкина не смогли реализовать своё численное преимущество – 0:0. А в самом начале второй половины встречи арбитр уравнял составы, выписав второй «горчичник» Даниле Зубареву. Роковой для егорьевцев стала заключительная пятиминутка матча, за четыре минуты до окончания которого хозяева открыли счёт, а за секунды до финального свистка оформили свою победу с итоговым результатом 2:0.