14 МАРТА 2022 ГОД

Клубная лига

12 и 13 марта воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» 2010-2006 гг. р. в рамках 2-го этапа зимнего Первенства Москвы в Клубной лиге на выезде провели очередные поединки.
В субботу на стадионе «Новые Химки» высадился внушительный десант мастер-сатурновцев 2010, 2008 и 2007 гг. рождения и вступил в бой со сверстниками из Академии ФК «Химки».
На поле № 2 в двухматчевом противостоянии первых и вторых составов выяснили отношения футболисты младшей возрастной группы.
В поединке первых составов егорьевцы нанесли сокрушительное поражение хозяевам. На шесть голов за авторством гостей химчане ответили лишь одним. Голевой дубль в составе подопечных Ильи Семёнова оформил Владимир Степаненко. Ещё по разу взятием ворот «Химок» отметились Алексей Вишневецкий, Егор Кукушкин, Дмитрий Кузьменко и Матвей Концевой – 6:1.
В матче вторых составов также были сильнее мастер-сатурновцы – 3:1. Голы забили Владимир Степаненко, Денис Сечишин и Иван Поротиков.
Параллельно с этими встречами на поле № 1 сражались команды 2007 и 2008 гг. рождения.
Уже на 3 минуте встречи подопечные Вячеслава Комкова могли отличиться. Голкипер «Химок» забрал мяч в руки после передачи своего защитника, и арбитр незамедлительно назначил свободный удар в штрафной площади хозяев. Но никаких дивидендов из этого егорьевцы для себя не извлекли.
На 9 минуте химчанам удалась быстрая контратака, и, если бы не Данил Росляков, в ближнем бою переигравший нападающего красно-чёрных, быть голу.
Счёт в матче был открыт на экваторе 1 тайма. Савва Потапов, получив мяч на углу штрафной площади, продвинулся вдоль её лицевой линии и нанёс неотразимый удар.
Поведя в счёте, егорьевцы продолжали доминировать, правда, без особых угроз воротам соперников. Беда пришла, откуда не ждали. За секунды до перерыва Денис Григорьев махнул мимо мяча, прерывая передачу на угол вратарской площади, пас нашёл адресата, который направил снаряд в сторону ворот, и Егор Кольцов, пытаясь ликвидировать угрозу, лишь ускорил полёт мяча в сетку.
Несмотря на то, что после антракта, особенно в концовке встречи, мастер-сатурновцы не раз были близки к успеху, результат 1 тайма сохранился на табло вплоть до финального свистка – 1:1.

В следующем матче с участием футболистов 2008 г. р. хозяева имели отличный шанс огорчить егорьевцев на исходе стартовой четверти часа игры. Но «Браво!» стражу последнего рубежа обороны гостей Максиму Кулешову, в красивом прыжке парировавшему выстрел в «девятку».
Тем не менее, за 8 минут до перерыва «горожане» преуспели в плане результативности. Позиционная ошибка защитника «Мастер-Сатурна» позволила игроку атаки химчан выйти на ударную позицию и от души зарядить по цели – 1:0.
Через полторы минуты после начала второй половины встречи гости едва не вернули равенство на табло. Остаётся только недоумевать, как Богдан Азаров из пределов вратарской площади не попал мячом в створ.
После этого подопечные Сергея Тутова создали несколько опаснейших моментов, но в основное время ни один из них не воплотили в гол. А уже на 3 добавленной минуте стандарт в исполнении Дмитрия Галкина спас гостей от поражения – 1:1.

Ну, а воскресным утром 13 марта на поле ОК «Лужники» воспитанники «Мастер-Сатурна» 2006 и 2009 гг. р. вступили в борьбу со сверстниками из ФШМ.
С учётом раннего начала встречи в 9:00 и предшествовавшего этому переезду из Егорьевска в Москву были опасения, что подопечные Дмитрия Галкина окажутся не в равных условиях с хозяевами. И, пожалуй, поначалу москвичи атаковали острее. Но егорьевцы быстро выровняли игру, которая пошла на встречных курсах. Пару раз удары участников матча принял на себя каркас ворот, было ещё несколько симпатичных атак, которые не завершились результативно лишь из-за неточности завершающих ударов и надёжной игры голкиперов обеих команд. Как следствие – ничья 0:0.

А вот подопечные Юрия Чапленкова 2009 г. р. снова порадовали своих поклонников. Мастер-сатурновцы активно начали встречу, заставив соперников играть под свою диктовку. На 20 минуте в завершение красивой атакующей многоходовки гостей Дмитрий Метчик вогнал мяч в сетку.
Поведя в счёте, егорьевцы продолжили нагнетать давление на ворота оппонентов и… едва не пропустили «ответочку». Игрок ФШМ, оставив не у дел двух защитников, ударом с района 11-метровой отметки послал мяч над перекладиной.
Все вопросы о победителях встречи окончательно снял меткий выстрел Кирилла Кецко за 5 минут до финального свистка. 2:0, победа «Мастер-Сатурна».