21 МАРТА 2022 ГОД

Клубная лига

В субботу, 19 марта, воспитанники УОР № 5 2010 и 2007 гг. р. поединками со сверстниками из «Смены», прошедшими в столичной Капотне на стадионе «Труд», завершили программу выступления мастер-сатурновцев в зимнем Первенстве Москвы в Клубной лиге.
Программу игрового дня открыл матч футболистов первых составов команд 2010 г. рождения. И в нём егорьевцы откровенно порадовали своих болельщиков.
На 5 минуте мяч угодил в каркас ворот москвичей, а уже спустя полторы минуты Платон Зеленов вывел вперёд подмосковных футболистов. На этом автор первого гола в ворота «Смены» не успокоился, и ещё через пять минут красивым выстрелом под перекладину оформил голевой дубль.
До перерыва счёт в матче не изменился, а по прошествии пяти минут 2 тайма Дмитрий Кузьменко, убежав один на один со стражем последнего рубежа обороны москвичей, довёл счёт до крупного.
Неприятности хозяев поля получили продолжение и в дальнейшем. И если на 13 минуте второй половины встречи на помощь им вновь пришла перекладина, то ещё через пару минут Владимир Куриленко в четвёртый раз огорчил голкипера «Смены».
И подвёл итог безоговорочной победы подопечных Ильи Семёнова точный удар Дмитрия Комаристого за секунды до финального свистка – 5:0.
Счёт в матче вторых составов был открыт на 7 минуте, когда ошибка голкипера «Мастер-Сатурна» в безобидной, в общем-то, ситуации, позволила сопернику беспрепятственно отправить мяч в беззащитные ворота.
Впрочем, на 21 минуте Егор Кукушкин, взяв игру на себя, продрался к воротам оппонентов и вернул равенство. Мало того, спустя две минуты после точного удара Дениса Сенчишина гости повели в счёте. Но уйти на перерыв в качестве фаворитов встречи не смогли, пропустив за минуту до антракта.
К сожалению, во втором тайме хозяева преуспели в атаке больше гостей. На три гола в свои ворота егорьевцы ответили лишь однажды – Сергей Шабанов отправил мяч в сетку незадолго до конца встречи. В итоге – 3:5 не в нашу пользу.
И, наконец, завершил трёхматчевое противоборство «Смены» с «Мастер-Сатурном» упорный и бескомпромиссный поединок футболистов 2007 г. рождения.
Уже в дебюте противостояния голкиперу егорьевцев Данилу Рослякову пришлось здорово потрудиться, чтобы выручить свою команду. На 10 минуте подмосковный отряд понёс серьёзную кадровую потерю – с переломом руки поле вынужден был покинуть игрок основной обоймы команды Савва Потапов.
На экваторе первого тайма гости получили отличный шанс выйти вперёд, добившись права на пробитие пенальти. Но Вадим Рассадин им не воспользовался, проиграв дуэль голкиперу «Смены».
Не забиваешь ты – забивают тебе. Буквально через минуту хозяева доказали справедливость этого негласного футбольного закона – 1:0.
Попытки футболистов из Егорьевска сравнять счёт оставались безуспешными до последней минуты первого тайма, пока их капитан Михаил Щеблыкин великолепным ударом со стандарта не отправил снаряд в «девятку» ворот «Смены».
Результат стартовой половины встречи сохранился на табло до финального свистка арбитра. Боевая ничья – 1:1.