31 ЯНВАРЯ 2022 ГОД

Клубная лига

В субботу, 29 января, мастер-сатурновцы 2010-2005 гг. р. стартовали в зимнем Первенстве Москвы в Клубной лиге, сразившись в столице со сверстниками из Академии «Динамо» им. Л. И. Яшина.
Если динамовцы уже испытали свои силы в текущем турнире, неделей ранее сразившись с «Соколом», то подмосковные футболисты волею календаря пропускали первый тур. Да и в целом егорьевцы успели уже подзабыть Клубную лигу, учитывая то, что до участия в прошлогоднем первенстве их не допустили из-за коронавирусных ограничений. И сейчас наш путь лежит в ОК «Лужники», на одном из полей которого сразились юные футболисты 2010 г. р., результаты матчей между которыми не входят в клубный зачёт зимнего первенства.
Поединки обоих составов прошли под знаком преимущества москвичей. Но если в первой встрече динамовцы «всухую» разобрались с мастер-сатурновцами, одержав победу со счётом 4:0, то по итогам матча вторых составов его участники установили рекорд результативности, забив в совокупности 18 голов. Одиннадцать из них побывали в воротах команды из Егорьевска и семь, соответственно, влетели в сетку москвичей.
Ну, а теперь перенесёмся на территорию УТБ ВТБ «Новогорск-Динамо», где прошли остальные пять матчей. И началось здесь всё для егорьевцев на позитивной ноте. На 9 минуте противоборства футболистов 2009 г. р. Матвей Белентьев ударом головой результативно замкнул подачу мяча с угла поля. Спустя 3 минуты Андрей Шатов расстрелял ворота «Динамо», упрочив преимущество команды из Егорьевска. Однако ещё через 10 минут «бело-голубые» сначала до минимума сохранили своё отставание, а спустя секунды после начала второго тайма вернули равенство на табло. Всё решилось в концовке встречи, когда за 4 минуты до финального свистка в ворота хозяев был назначен пенальти, и Максим Лебедев поставил победную для «Мастер-Сатурна» точку в этом противостоянии – 3:2.

Судьбу поединка с участием футболистов 2008 г. р. решили три «привоза», авторами которых стали игроки обеих команд. Уже на 17 секунде егорьевец Михаил Волигов наказал голкипера «Динамо» за неточность при исполнении передачи партнёру. А на экваторе 1 тайма грубо ошибся наш Дмитрий Галкин, вследствие чего хозяева сравняли счёт. И, наконец, за 13 минут до конца встречи неуверенная игра Владислава Алясова позволила динамовцу выйти на позицию «прямой наводки» и поразить цель. Через 8 минут мастер-сатурновцы были очень близки к тому, чтобы уйти от поражения. Но мяч после удара со стандарта в исполнении Александра Палагина приняла на себя перекладина. 1:2 – досадное поражение подопечных Сергея Тутова.

Первый тайм матча команд 2007 г. р. егорьевцы откровенно провалили, пропустив четыре безответных мяча. Начало второй половины встречи было отмечено пятым голом в ворота «Мастер-Сатурна». Ещё через пять минут Вадим Рассадин «размочил» счёт, однако спустя четыре минуты игрок «Динамо» восстановил преимущество своей команды с разницей в пять мячей. И хотя последнее слово в поединке осталось за подмосковными футболистами (за 2 минуты до финального свистка гол забил Богдан Иванов), разочарование от крупного поражения мастер-сатурновцев не стало меньшим – 2:6.

К сожалению, не нашли веских контраргументов игре «Динамо» и подопечные Дмитрия Галкина 2006 г. рождения. Пропустив по ходу встречи трижды, за 4 минуты до финального свистка гости упустили реальный шанс забить «гол престижа». Голкипер москвичей вышел победителем в очной дуэли с Леонидом Ганюшкиным, пробившим пенальти – 0:3. Следует также отметить, что голевым дублем в этой встрече отметился динамовец Данил Малышев, ранее длительное время проходивший обучение в «Мастер-Сатурне».

И, наконец, завершаем мы наш рассказ о субботнем игровом дне отчётом о поединке футболистов старшей возрастной группы. Главным героем дебюта встречи, бесспорно, стал голкипер егорьевцев Сергей Мокроусов, на 8 минуте отразивший удар с 11-метровой отметки. Однако затем по ходу поединка в защищаемых им воротах побывало четыре мяча. Лишь на 62 минуте Артём Тараский сумел вскрыть последний рубеж обороны хозяев, установив итог матча. 1:4, снова не в нашу пользу.