01 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОД

Контрольные матчи

В субботу, 30 января, на поле УТЦ «Кратово» контрольными поединками со сверстниками из Академии ФК «Арсенал» Тула мастер-сатурновцы 2008-2005 гг. р. завершили двухнедельный учебно-тренировочный сбор.
Программу игрового дня открыло выяснение отношений футболистов младшей возрастной группы, на 2 минуте которого туляки упустили реальный шанс открыть счёт. Номинальных хозяев поля выручил голкипер Никита Генералов. Егорьевцы постепенно охладили атакующий пыл гостей, и к исходу стартовой десятиминутки игровое превосходство было уже на их стороне. Ну, а вскоре преимущество мастер-сатурновцев получило результативное подтверждение. На 12 минуте счёт открыл Игорь Остапенко, а ещё через пять минут Александр Палагин упрочил лидерство футболистов из Егорьевска, которое сохранилось вплоть до конца матча – 2:0.
По похожему сценарию развивались события и в поединке футболистов 2007 г. рождения. Вновь активное начало в исполнении «оружейников», после чего хозяева прибрали инициативу к своим рукам.
На 13 минуте Родион Сорочан в первый раз огорчил голкипера «Арсенала». Этот гол стал единственным в 1 тайме. Ну, а спустя 3 минуты после перерыва в ворота туляков был назначен пенальти, который безупречно исполнил Константин Руденко. Итог встречи на экваторе её второй половины подвёл точный удар Ярослава Павлова – 3:0.
В следующем противостоянии соперников 2006 г. рождения счёт был открыт уже в дебюте после успешной реализации гостями из Тулы 11-метрового штрафного удара. Несмотря на все попытки егорьевцев отплатить гостям той же «монетой», до перерыва сделать им этого не удалось.
Во втором тайме мастер-сатурновцы создали у ворот оппонентов массу голевых моментов, но извлекли для себя пользу лишь из одного. Иван Веселков установил паритет в матче – 1:1.
И завершает отчёт о субботних футбольных баталиях в Кратово краткий рассказ о ключевых моментах матча футболистов 2005 г. рождения. Первый тайм встречи был отмечен двумя взятиями ворот. И в обоих случаях успеха добились егорьевцы. Хотя до перерыва у туляков был отличный шанс отметиться результативностью, но из назначенного в ворота оппонентов пенальти дивидендов они не извлекли.
После антракта мяч ещё трижды наведался в ворота «Арсенала», на что «оружейники» ответили обидчикам лишь однажды. В итоге 5:1 – убедительная победа подопечных Андрея Свидзинского. Голы в составе УОР № 5 забили: Артём Тараский, Михаил Козин – 3, Алексей Жаворонков.