02 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Кубок Московской области

В пятницу, 2 сентября, в Егорьевске был сыгран полуфинальный матч розыгрыша Кубка Московской области среди юношей 2008 г. р., в котором мастер-сатурновцы оказывали «знаки гостеприимства» воспитанникам СШ ЦДЮС г. Мытищи.
Прежде, чем раздался стартовый свисток арбитра, участники поединка почтили Минутой Молчания жертв ужасной трагедии, которая 18 лет назад разыгралась в школе № 1 города Беслана. Тогда весь мир содрогнулся от последствий террористического акта, унёсшего жизни 334 человек, 186 из которых – дети. Эта незаживающая рана всегда будет кровоточить в нашей памяти… Но жизнь продолжается. И последовавший вслед за скорбной церемонией футбольный матч с участием нынешних юных россиян – тому доказательство.
Хозяева поля сразу же «пришпорили» игру, и уже к 7 минуте сняли, практически, все вопросы о своём участии в финале, отгрузив в ворота мытищинцев четыре мяча.
В дальнейшем егорьевцы продолжили неуклонно улучшать свою «забойную» статистику, совсем немного не дотянув до двузначного показателя точных попаданий снарядов в цель – 9:0 (голы забили: Евгений Волков – 2, Всеволод Бутенко – 2, Андрей Шатов – 2, Игорь Остапенко, Михаил Волигов и Антон Абрамов).
Впереди у наших мальчишек два решающих поединка за главный трофей с соперниками из ЦПЮФ «Велес». Пожелаем же мастер-сатурновцам успеха!