10 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОД

«Кубок нации»

В среду, 9 февраля, на столичном стадионе «Октябрь» мастер-сатурновская молодёжка провела поединок 2 тура «Кубка нации» с раменским «Сатурном».
«Инопланетяне», проходящие подготовку к возобновлению Первенства ФНЛ-2, сразу «включили» высокий прессинг, завладев игровой инициативой. Уже в ходе стартовых семи минут мяч мог дважды навестить ворота егорьевцев, но в обоих эпизодах блестяще отработал на последнем рубеже голкипер «Мастер-Сатурна» Артём Боровков. Причём, во втором случае он два раза подряд спас свою команду. Однако на 12 минуте страж последнего рубежа обороны УОР № 5 не в силах был воспрепятствовать раменчанам открыть счёт.
К средине 1 тайма подопечным Ивана Бережного удалось, наконец, выровнять игру. Что, однако, не помешало их оппонентам упрочить преимущество за 9 минут до перерыва.
До антракта счёт в матче не изменился. В дебюте же второй половины встречи мастер-сатурновцы дважды были близки к тому, чтобы сократить своё отставание. Сначала путь мячу к цели после удара Артёма Несмачного преградил защитник, а затем Максим Сафонов «зарядил» в каркас ворот. Но вместо того, чтобы забить, на 57 минуте егорьевцы пропустили в третий раз – 0:3.
Наконец, на 66 минуте удар Родиона Бозорова достиг цели. Спустя девять минут автор единственного гола мастер-сатурновцев был очень близок к тому, чтобы оформить дубль, но проиграл очную дуэль голкиперу «Сатурна». Помимо этого, до финального свистка у игроков обеих команд было достаточно моментов, чтобы изменить результат на табло. Но счёт остался прежним. 1:3 – поражение «Мастер-Сатурна».