21 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОД

«Кубок нации»

В пятницу, 18 февраля, на московском стадионе «Октябрь» молодёжная команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» провела поединок 3 тура «Кубка нации» с «Пересветом» из Домодедово.
На протяжении всего 1 тайма егорьевцы выглядели предпочтительнее своих оппонентов и на перерыв отправились в качестве фаворитов встречи благодаря голу Магомеда Мусаева.
После антракта автор первого взятия ворот домодедовцев дал понять, что ему одного забитого мяча мало, и оформил голевой дубль.
Разумеется, такое развитие событий не входило в планы раздосадованных игроков «Пересвета», один из которых заработал повторное предупреждение. И хотя соперники мастер-сатурновцев воспользовались прописанным в регламенте правом замены удалённого игрока, решение о выдворении с поля их товарища вызвало у них бурные протесты в адрес арбитра. Быть может, именно под воздействием этого эмоционального давления главный судья вскоре в весьма спорной ситуации назначил пенальти в ворота егорьевцев, что позволило их оппонентам до минимума сократить своё отставание.
И, всё же, последнее слово в матче осталось за подопечными Ивана Бережного. Точный удар Ярослава Сычёва снял все вопросы о победителях встречи. 3:1 – очередные три очка отправились в актив «Мастер-Сатурна».