01 МАРТА 2022 ГОД

«Кубок нации»

В последний день календарной зимы в Москве на стадионе «Октябрь» молодёжная команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» поединком с «Форсажем» из Жуковского завершила выступление в «Кубке нации». Перед началом встречи обе команды претендовали на завоевание второго итогового места. В сравнении с конкурентами егорьевцы находились в более выгодном положении, поскольку для достижения обозначенной выше цели им достаточно было не проиграть. И матч начался для них как нельзя лучше – уже на исходе стартовой минуты Владимир Павленко открыл счёт.
Добившись успеха в дебюте противостояния, подопечные Ивана Бережного продолжили играть «первым номером» и, не реализовав пару голевых моментов, наконец, добились своего – Никита Кнышев ударом с 11-метровой отметки упрочил преимущество «Мастер-Сатурна».
Однако на этом весь позитив в отношении егорьевцев был исчерпан. До перерыва жуковчане не только ликвидировали своё отставание, но и вырвались вперёд.
После антракта мастер-сатурновцы не раз были близки к тому, чтобы уйти от поражения. Но вместо этого позволили оппонентам отправить четвёртый мяч в свои ворота.
2:4 – поражение команды УОР № 5, которая финишировала на третьем месте «Кубка нации».