12 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОД

Кубок Президента МФФ

В среду, 12 февраля, воспитанники УОР № 5 на столичном стадионе «Октябрь» провели матч 3 тура группового этапа Кубка Президента Московской федерации футбола с командой «Родина-М» Москва.
Основные события 1 тайма, прошедшего с небольшим территориальным преимуществом егорьевцев, пришлись на его заключительный отрезок. За 7 минут до перерыва гости добились права на пробитие штрафного удара. Исполнять стандарт вызвался Максим Сафонов, и мяч, зацепив игрока, стоящего в стенке, изменил направление и залетел в оставленный голкипером угол ворот. А уже в компенсированное арбитром время стартовой половины встречи страж последнего рубежа обороны «Родины» нарушил правила против Вячеслава Половцева, и Максим Кайнов хладнокровно реализовал пенальти – 2:0.
Спустя 3 минуты после антракта вышедший на замену Владимир Павленко, получив выверенную передачу на ход от Кайнова, убежал один на один с вратарём и довёл счёт до крупного. А ещё через 12 минут восемнадцатый номер мастер-сатурновцев оформил голевой дубль, ударом головой результативно замкнув навес в исполнении Александра Безчаснюка.
За 17 минут до финального свистка на помощь москвичам пришла перекладина, принявшая на себя выстрел Сафонова. А ещё спустя четверть часа игры хозяева нелюбезно обошлись с Павленко в своей штрафной площади, и Кайнов точным ударом с 11-метровой отметки установил окончательный счёт поединка. 5:0 – более чем убедительная победа «УОР № 5».