30 ЯНВАРЯ 2020 ГОД

Кубок Президента МФФ

В среду, 29 января, был дан старт Кубку Президента Московской федерации футбола. В матче 1 тура группового этапа мастер-сатурновцы на поле соперника сразились с «Химками».
К сожалению «первый блин» для подопечных Владислава Прудиуса на данном турнире «вышел комом». Причём, относится это не столько к результату встречи, сколько к содержанию игры егорьевцев в отчётном противостоянии. Ведь, за исключением стартовой четверти часа матча, в ходе которой гости смотрелись предпочтительнее хозяев, похвастать им больше было нечем.
Если в ушедшем году в поединках ЮФЛ игроки «Мастер-Сатурна» на «морально-волевых» не раз добивались положительного результата за счёт предельной самоотдачи, то на сей раз ничего такого мы не увидели. Конечно, можно сетовать на то, что в составе команды из Егорьевска из-за болезни отсутствовала половина основного состава. Но жаловаться на это – удел слабых.
На фоне мастер-сатурновцев, допускавших огромный процент брака, игра химчан смотрелась куда более целостно. И благодаря, прежде всего, своей высокой мотивации за две минуты до перерыва «горожане» открыли счёт.
Вторая половина встречи началась для егорьевцев на мажорной ноте. Спустя три минуты после антракта мяч попал в руку находившемуся в пределах своей штрафной площади игроку «Химок», и Максим Кайнов чётко реализовал назначенный арбитром пенальти. Однако паритет на табло держался всего пять минут, до тех пор, пока футболист команды хозяев ударом со штрафного не послал снаряд по назначению сквозь развалившуюся стенку соперников. До финального свистка мяч ещё раз побывал в воротах гостей после выстрела в ближний от Ильи Зайцева верхний угол. 3:1 – заслуженная победа «Химок».