11 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОД

Кубок Президента МФФ

В четверг, 10 февраля, воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» 2004 г. р. в Кратово на поле ЦСП № 4 выяснили отношения с московской командой «Рим» в матче 3 тура зимнего Кубка Президента МФФ.
Несмотря на то, что в футбольных кругах коллектив из столицы пока малоизвестен, это весьма амбициозный проект. Собрав в команде добротных футболистов, многие из которых в прошлом выступали на весьма серьёзном уровне, руководство клуба ставит перед «Римом» далекоидущие цели. Вот и в текущем турнире «римляне» до отчётного противостояния занимали вторую строчку в группе, лишь по дополнительным показателям уступая идущему первым «Зеленограду».
Однако уже по началу матча стало понятно, что мастер-сатурновцы не разделяют претензий соперников на лидерство. Да, игроки из столицы больше владели мячом, но егорьевцы, умело обороняясь, отвечали резкими контрвыпадами, один из которых на 21 минуте увенчался успехом. Иван Кузнецов со своей половины поля запустил в прорыв Исмаила Дибирова, и тот, выиграв забег у защитника, поразил цель.
До конца первого тайма счёт не изменился, а спустя полторы минуты после антракта москвичам представился отличный шанс вернуть равенство. Но «римлянин» Игорь Сильченко им не воспользовался, ударом с 11-метровой отметки послав мяч мимо цели.
Мастер-сатурновцы же, вслед за тем не реализовав пару голевых моментов, на экваторе второй половины встречи, наконец, добились своего. Матвей Урванцев точным ударом головой придал голевой статус передаче Дибирова с левого фланга.
Если москвичи после пропущенного гола ещё и лелеяли надежды на спасение игры, то окончательно с ними было покончено на 76 минуте, когда новобранец «Мастер-Сатурна» Майкл Мадуабум в третий раз огорчил голкипера «Рима». 3:0 – красивая победа наших парней.