25 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОД

Кубок Президента МФФ

В четверг, 24 февраля, воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» 2004 г. р. в Химках провели поединок 5 тура зимнего Кубка Президента МФФ с командой ФК «Зеленоград». От исхода этого противостояния напрямую зависело распределение мест между претендентами в борьбе за награды турнира по итогам группового этапа.
В дебюте встречи «горожане» смотрелись предпочтительнее егорьевцев, играя «первым номером» и создав несколько крайне опасных моментов у ворот оппонентов. Однако, не позволив соперникам преуспеть в атаке, мастер-сатурновцы выровняли игру и всё чаще стали наведываться к их воротам.
До перерыва ни одной из команд не удалось добиться успеха (0:0). Вторая же половина встречи проходила, большей частью, под диктовку подопечных Олега Мазура. Спустя 5 минут после антракта быстрая атака егорьевцев левым флангом завершилась передачей мяча на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Матвей Урванцев, переправивший снаряд в сетку – 1:0. А на 74 минуте Александр Мазько, воспользовавшись просчётом далеко вышедшего из ворот голкипера номинальных хозяев, упрочил преимущество команды из Егорьевска.
Впрочем, после этого «горожане» продолжали сражаться, и на 79 минуте получили верный шанс сократить до минимума своё отставание. Но выше всяких похвал сыграл на последнем рубеже обороны «Мастер-Сатурна» Роман Мазаев, парировавший пенальти.
2:0 – красивая победа наших парней, которая открыла им дорогу в «золотой» матч турнира, поскольку лидировавшая до этого в группе «Б» «Родина-2» в параллельном матче неожиданно уступила «Крыльям Советов» (1:3) и на финише группового этапа отдала егорьевцам «пальму первенства».