В среду, 15 февраля, команды воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн» провели матчи 4 тура зимнего Кубка Президента Московской федерации футбола.
В Кратово наша молодёжка выяснила отношения с домодедовским «Пересветом».
На протяжении всего поединка мастер-сатурновцы владели заметным преимуществом над соперниками. Вот только долгое время егорьевцы раз за разом «хоронили» голевые моменты, когда легче было забить, чем промахнуться. И пару раз гости могли наказать хозяев за такую расточительность.
Наконец, незадолго до перерыва подопечных Василия Рожнова, что называется, прорвало. Магомед Мусаев за пять минут успел оформить хет-трик в матче, подведя итог первого тайма.
После антракта в воротах «Пересвета» побывало ещё пять безответных мячей. Виталий Жохов оформил голевой дубль, ещё по разу результативными действиями в атаке отметились Илья Рукин, Кирилл Кульков и Даниил Васильев. 8:0 – убедительная победа егорьевцев.
Ну, а параллельно с этим в «Лужниках» подопечные Владимира Бабушкина 2005 г. р. бились с прямыми конкурентами за выход в «золотой» финал из столичной ФШМ.
В ходе преодоления турнирной дистанции обе команды набрали максимальное количество очков. Но за счёт лучших дополнительных показателей подмосковные футболисты опережали москвичей. И судя по тому, как активно хозяева начали эту встречу, легко читалось, что они горели желанием обойти в турнирной таблице своих визави.
Пару раз мяч застревал в ногах футболистов в непосредственной близости от ворот мастер-сатурновцев. На 24 минуте при подаче углового Всеволод Першин поскользнулся и оказался на газоне, но через мгновение вновь был на ногах и мастерски парировал опаснейший выстрел со «второго этажа».
А когда секундомер отсчитывал уже последние мгновения первого тайма голкипер ФШМ позволил себе небрежность в передаче мяча партнёру, чем с успехом воспользовался Антон Шамонин, открыв счёт.
Вторую половину встречи хозяева начали, полные решимости исправить ситуацию. Однако на 52 минуте Кирилл Волович ещё более осложнил им эту задачу – 2:0.
Едва игроки ФШМ возобновили игру из центрального круга, как егорьевцы организовали ещё один стремительный атакующий выпад, и Али Картоев пробил в штангу. Первым на отскок мяча успел Игорь Атаманский, который отправлял снаряд в цель уже наверняка, но москвичей выручил защитник, принявший на себя этот удар.
Вскоре Антон Шамонин, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, не попал в створ.
Не забиваешь ты – забивают тебе. Спустя минуту после промаха Шамонина хозяева до минимума сократили своё отставание. Мало того, игроки ФШМ были очень близки к тому, чтобы отыграться. Но оказавшийся в нужное время в нужном месте Даниил Якунчиков преградил путь летящему в ворота мячу.
2:1 – победа «Мастер-Сатурна», который независимо от исхода заключительного противостояния группового этапа со «Сменой» обеспечил себе путёвку в финал.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Училище (техникум) олимпийского резерва № 5»
Российская Федерация,140300, Московская область,
г. Егорьевск, ул. Южная, д. 2.
+7(49640) 4-79-14; +7(49640) 4-06-15;
Разработчик сайта: Алексей Пронин