28 ЯНВАРЯ 2021 ГОД

Кубок Президента МФФ

В среду, 27 января, в столице стартовал третий розыгрыш Зимнего Кубка Президента Московской федерации футбола среди любительских футбольных клубов. На стадионе «Октябрь» в матче 1 тура группового этапа «молодёжка» УОР № 5 в гостях сразилась с «Родиной-2».

Для егорьевцев, команда которых претерпела значительные изменения в сравнении с прошлым сезоном, отчётное противостояние стало первой пробой сил в наступившем году. Тем не менее, несмотря на длинную паузу в игровой практике, подопечные Ивана Бережного весьма уверенно отработали 1 тайм. На 7 минуте Максим Сафонов со стандарта неотразимо послал мяч в «девятку». Забив быстрый гол, гости имели ещё несколько хороших возможностей развить своё преимущество. Шансы отметиться результативностью были у Леонида Ващенко и всё того же Сафонова, но в обоих случаях их подвела неточность.
Минимальное преимущество подмосковных футболистов в счёте сохранялось до 33 минуты, пока Василий Ковалёв, воспользовавшись несогласованностью в действиях защитника и вратаря «Родины-2», не упрочил лидерство команды из Егорьевска.
В концовке первого тайма мастер-сатурновцы полностью контролировали ход игры и не раз могли довести счёт до крупного. Один только Матвей Богатов дважды был близок к тому, чтобы огорчить голкипера оппонентов. Но на 35 минуте его удар головой, практически, с линии вратарской площади пришёлся мимо цели, а спустя 6 минут москвичей выручил страж их последнего рубежа обороны.

В перерыве тренерский штаб егорьевцев произвёл сразу восемь замен, две из которых сработали уже через пару минут после возобновления матча. Кирилл Першин по левому флангу прорвался к воротам москвичей и исполнил передачу Магомеду Мусаеву, в одно касание отправившему мяч по конечному адресу – 3:0.
Дело сделано? Как бы не так! Уязвлённые хозяева поля, наконец, «проснулись» и ринулись в последний и решительный бой за «Родину». Чему в немалой степени способствовали их соперники, преждевременно примерившие на себя лавры победителей. За что и поплатились, к 82 минуте позволив оппонентам совершить, казалось бы, невозможное – 3:3.
Но, всё же, последнее слово в матче осталось за мастер-сатурновцами. За 4 минуты до истечения основного времени Першин, получив передачу от Мусаева, поставил результативную точку в противостоянии. 4:3 – победа УОР № 5.