26 ЯНВАРЯ 2023 ГОД

Кубок Президента МФФ - группа «А»

В среду, 25 января, стартовал зимний Кубок Президента Московской федерации футбола. В Кратово в матче 1 тура группы «А» мастер-сатурновцы 2005 г. р. выяснили отношения со столичными «Крыльями Советов».
Для многоопытного Владимира Бабушкина эта встреча была дебютной в качестве наставника егорьевцев. И следует отметить, что несмотря на некоторые шероховатости в действиях его подопечных, что вполне объяснимо длительным перерывом в соревновательной деятельности, в целом игра «Мастер-Сатурна» оставила весьма хорошее впечатление.
Счёт на 16 минуте хлёстким ударом с отскоком мяча от каркаса ворот открыл Кирилл Волович. Вслед за тем Антон Шамонин на 33 и 36 минутах оформил голевой дубль в матче.
Сразу после того, как в воротах «Крыльев» побывал третий мяч, москвичи получили хорошую возможность сократить своё отставание. Но хозяев выручил Всеволод Першин, в очной дуэли переигравший оказавшегося с ним с глазу на глаз игрока атаки соперников.

Спустя 8 минут после перерыва футболисты из «Белокаменной» получили ещё один отличный шанс открыть счёт забитым на турнире голам, но не использовали его, не реализовав пенальти.
Мастер-сатурновцы же продолжали гнуть свою линию. И на 56 минуте после подачи мяча с угла поля капитан егорьевцев Артём Кузин ударом со «второго этажа» ещё более упрочил преимущество своей команды. А буквально на финальном свистке Ислам Кишев подвёл итог этого противостояния. 5:0 — убедительный старт подопечных Владимира Бабушкина в зимнем Кубке Президента МФФ.