20 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Кубок РФС

Во вторник, 19 октября, мастер-сатурновцы 2007 г. р. в Астрахани провели заключительный матч группового этапа финального турнира Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2, от исхода которого зависели перспективы егорьевцев на продолжение борьбы за награды. Соперником подмосковной команды был волгоградской «Ротор».
Если для выхода в полуфинал в отчётном противостоянии наших парней устраивала и ничья, то их оппоненты лишь в случае победы сохраняли шансы на попадание в квартет сильнейших. Но в сравнении с мастер-сатурновцами, которые накануне провели тяжелейший поединок с «Сахалином», у волгоградцев было одно серьёзное преимущество — два дня отдыха. Возможно, этим и объясняется, что до перерыва волжане выглядели свежее и чуть больше владели мячом. Однако до серьёзных угроз воротам «Мастер-Сатурна» дело, практически, не доходило.
В аналогичном русле проходила игра и во втором тайме, за исключением того, что на его девятой минуте ребята из Егорьевска создали стопроцентный голевой момент, но не использовали этот шанс открыть счёт.
Под занавес встречи игра «Ротора» сбилась на откровенный навал, но это волгоградцам не помогло. 0:0, мастер-сатурновцы вышли в полуфинал и 22 октября сразятся с соперниками, которые определятся только в четверг.