22 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Кубок РФС

В пятницу, 22 октября, в Астрахани были сыграны полуфинальные поединки финального турнира Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2 (игроки 2007 г. р.), в одном из которых мастер-сатурновцы сразились со сверстниками из столичного «Чертаново».
Москвичи уверенно проходят турнирную дистанцию, одержав победы во всех сыгранных матчах. И, судя по активному началу отчётного противостояния, не собирались «черти» притормаживать и в поединке с егорьевцами. Впрочем, подмосковные футболисты успешно разрушали атакующие комбинации соперников. Но вот беда, не позволяя чертановцам конструировать атаки, при этом сами же мастер-сатурновцы на 17 и 26 минутах сотворили два «привоза» на свои ворота, которыми оппоненты грамотно распорядились. 0:2 после первого тайма.
Вторую же половину встречи, без сомнений, можно занести в актив игрокам подмосковной команды. Если до перерыва в их действиях присутствовала некоторая нервозность, то после перерыва осознание того, что отступать уже некуда, придало уверенности нашим ребятам. И за 9 минут до окончания основного времени встречи Фёдор Костенников, получив мяч после идеальной диагонали в исполнении Егора Кольцова, мастерски отправил мяч в сетку ворот «Чертаново».
Этот гол вкупе с азартом и максимальной самоотдачей, которые демонстрировали егорьевцы в концовке встречи, заставили «чертей» нервничать. Как доказательство — нереализованный ими пенальти, что ещё более воодушевило и без того предельно мотивированных наших ребят. Вот только дожать соперников им не удалось. 1:2, «Мастер-Сатурн» терпит поражение и послезавтра, 24 октября, сразится за «бронзу» с тольяттинской «Академией Коноплёва».