25 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Кубок РФС

В воскресенье, 24 октября, в Астрахани финишировал финальный турнир Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2 (игроки 2007 г. р.). Победителем соревнований стало столичное «Чертаново», в «золотом» матче переигравшее питерский «Алмаз-Антей». Ну, а нас, безусловно, интересовала судьба «бронзовых» наград турнира, определившаяся в поединке между воспитанниками УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и «Академией Коноплёва».
Встреча для футболистов подмосковной команды началась на позитивной ноте. Уже на 3 минуте в ворота тольяттинцев был назначен пенальти, и Артём Дергачёв не упустил шанса вывести «Мастер-Сатурн» вперёд.
С таким развитием событий «академики», разумеется, не были согласны. Но умелые действия обороны егорьевцев и уверенная игра на последнем её рубеже Данила Рослякова сводили на нет все попытки волжан отыграться. Мало того, на 20 минуте встречи отличная возможность упрочить лидерство мастер-сатурновцев была у Ярослава Павлова. Но в решающий момент защитник «Академии» снял мяч с ноги готового уже нанести разящий удар егорьевца.
Второй же тайм стал настоящим испытанием для игроков команды из Егорьевска. Ведь на восьмой его минуте за «фол последней надежды» был удалён автор единственного на тот момент гола Артём Дергачёв. Через три минуты Роман Тарасов, заменивший после перерыва Рослякова, стал спасителем «Мастер-Сатурна», выиграв дуэль у оказавшегося с ним лицом к лицу тольяттинца. Однако за 12 минут до истечения основного времени встречи наш голкипер не в силах был помешать игроку «Академии» сравнять счёт.
Большего парни из Егорьевска, с учётом добавленного времени игравшие в меньшинстве более получаса, соперникам сделать не позволили, на «морально-волевых» доведя решение вопроса о кандидатурах обладателей бронзовых медалей до серии пробития послематчевых пенальти. И здесь блестяще проявил себя Роман Тарасов, отразивший подряд три удара с 11-метровой отметки. Его коллега из Самарской области лишь однажды вышел победителем. Как следствие — 4:2, «Мастер-Сатурн» становится бронзовым призёром Кубка РФС! Браво, парни!