29 НОЯБРЯ 2021 ГОД

М-лига

В субботу, 27 ноября, в Санкт-Петербурге мастер-сатурновская молодёжка сразилась с командой ФК «Зенит» в поединке 17 тура Молодёжной лиги России (М-лиги). Впрочем, на сражение всё происходящее было мало похоже, поскольку на поле полностью господствовала только одна команда. И была она, к сожалению, не из Егорьевска.
Уже на 45 секунде Никита Алексеев вынужден был демонстрировать всё своё мастерство, в прыжке парируя опаснейший обводящий удар в дальний угол. А ещё через шесть минут голкипер мастер-сатурновцев покинул арену борьбы, получив прямую красную карточку от арбитра, который, к тому же, назначил пенальти в ворота подмосковной команды.
Место на последнем рубеже обороны егорьевцев занял Роман Мазаев и, спустя секунды, вынужден был доставать мяч из сетки.
За время матча резервный голкипер УОР № 5 совершил немало спасений. Но ещё больше было эпизодов, когда он не в силах был это сделать. К финальному свистку таковых набралось аж 11 – именно столько мячей побывало в воротах гостей. Лишь на 47 минуте в беспросветной мгле для подопечных Ивана Бережного мелькнул лучик света, когда Никита Шепет результативно завершил атаку егорьевцев. В остальном же — полное разочарование, 1:11.