03 ДЕКАБРЯ 2021 ГОД

М-лига

В пятницу, 3 декабря, в поединке 18 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) мастер-сатурновская молодёжка на выезде сразилась с командой ФК «Локомотив» Москва.
В то время, как «железнодорожники» давно уже обеспечили себе право продолжить борьбу за награды первенства, обеспечив себе второе место в группе «Б», футболисты из Егорьевска прибыли в Москву далеко не в лучшем расположении духа. Мало того, что их команда на первом этапе заняла в своей группе последнюю строчку, так ещё в предыдущем туре установила антирекорд, «скрутившись» в гостях «Зениту» с неприличным счётом 1:11. Однако был один позитивный момент, который вселял определённый оптимизм в болельщиков «Мастер-Сатурна». Наконец-то, перед самым зимним перерывом, Ивану Бережному удалось выставить на матч оптимальный состав игроков, который на данный момент есть в его распоряжении. Не хватало только голкипера Никиты Алексеева, удалённого в самом начале предыдущего поединка в Санкт-Петербурге. Впрочем, к заменившему его на последнем рубеже Роману Мазаеву по итогам отчётного противостояния претензий не было абсолютно никаких. Напротив, в ходе матча вратарь УОР № 5 не раз выручал свою команду. Лишь однажды, на 41 минуте, он не в силах был это сделать. Владимир Павленко ошибся при передаче в своей штрафной площади, что позволило игроку атаки «Локомотива» ударом с отскоком мяча от перекладины за линию ворот открыть счёт.
Очень обидный гол, учитывая то, что и Павленко, и его партнёры по команде отработали встречу на хорошем уровне и вполне заслуживали ничью. Но, увы, 0:1 – поражение УОР № 5.