11 МАРТА 2022 ГОД

М-лига

В пятницу, 11 марта, после зимнего перерыва возобновилась Молодёжная футбольная лига России (М-лига) сезона 2021/22. В Егорьевске в стартовом матче 2 этапа за места с 11-го по 20-е мастер-сатурновцы сразились с молодёжкой «Нижнего Новгорода».
На 8 минуте гости добились права на реализацию опасного стандарта — Артём Боровков парировал удар в ближний угол.
Менее чем через минуту Никита Кнышев убежал на рандеву с голкипером нижегородцев, но тот броском в ноги егорьевцу отвёл угрозу.
На 16 минуте Кнышев некстати поскользнулся в центре поля, чем воспользовался игрок «горожан», устремившийся тет-а-тет с вратарём хозяев. Но и в этом эпизоде надёжно отработал Боровков, выбежавший навстречу сопернику и выигравший у него дуэль.
На экваторе 1 тайма Артём Шевченко справа под углом к воротам ворвался в штрафную площадь и пробил – страж последнего рубежа «Нижнего Новгорода» ногой парировал удар.
Вскоре Никита Лебедев со стандарта опасно стрелял в «девятку» — и снова голкипер гостей был начеку.
А спустя минуту после этого счёт в матче был открыт. Нижегородец Иван Сутугин, выиграв борьбу в воздухе, неотразимо пробил по цели – 0:1.
На исходе получаса игры егорьевцам представился отличный шанс вернуть равенство на табло. Кнышев, находясь метрах в 20-ти от ворот, исполнил штрафной удар, мяч, зацепив игрока в «стенке», изменил направление полёта, и Лебедеву совсем немного не хватило, чтобы переправить его в сетку.
Спустя пару минут Фёдор Худенко не сумел должным образом приложиться к снаряду, пытаясь в касание замкнуть острую передачу от Максима Сафонова.
Не забиваешь ты – забивают тебе. На 41 минуте после подачи углового мяч заметался в штрафной площади хозяев, где самым расторопным оказался нижегородец Николай Ахременко, упрочивший преимущество волжан.
После антракта у обеих команд было достаточно моментов, чтобы изменить результат первого тайма. На 51 и 69 минутах опасно стреляли по воротам «Нижнего Новгорода» Артём Несмачный и Ярослав Сычёв – чуть неточно. На 73 минуте несогласованность в действиях мастер-сатурновцев в своей штрафной площади едва не обернулась третьим голом в их ворота – выручил Боровков. Спустя пять минут Лебедев, находясь лицом перед створом, не смог со «второго этажа» послать мяч мимо голкипера. Через две минуты в аналогичной ситуации оказался Родион Бозоров, едва ли не с линии вратарской площади попав во вратаря. А сразу вслед за тем Боровков стал спасителем «Мастер-Сатурна», не позволив сопернику результативно завершить выход один на один. Последним, кто мог, но не сумел внести изменения на табло, был Магомед Мусаев.
0:2 – поражение егорьевцев.