16 МАРТА 2022 ГОД

М-лига

Во вторник, 15 марта, молодёжка УОР № 5 «Мастер-Сатурн» в рамках 20 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) на выезде провела матч с командой Академии им. Коноплёва.
Первый тайм, как, в общем, и весь поединок, прошёл в обоюдоострой борьбе. Уже на 2 минуте голкипер егорьевцев Артём Боровков спас свою команду от неминуемого гола, парировав удар после выхода нападающего тольяттинцев один на один.
Спустя 9 минут рывок Ярослава Сычёва по правому флангу завершился передачей в центр штрафной площади на Владимира Павленко, после удара которого мяч, чиркнув по ноге игрока «Академии», пролетел мимо цели.
Тут же состоялся опасный выпад волжан. Благо, что игрок обороны «Мастер-Сатурна» заблокировал выстрел соперника с линии вратарской площади.
Самый же, что ни на есть, голевой момент 1 тайма возник на 17 минуте. Мяч после великолепного удара Павленко рикошетом от дальней штанги ударился о противоположную стойку ворот и, к сожалению, выскочил в поле.
Через три минуты «академики» провели довольно многообещающую атаку, которая сошла на нет после вмешательства Боровкова. А за одиннадцать минут до перерыва игрок тольяттинцев, находясь на линии штрафной практически по центру от ворот «зарядил» над перекладиной.
На 41 минуте отличный шанс отличиться имел Артём Шевченко. Но, выйдя на позицию «прямой наводки», 13-й номер «Мастер-Сатурна» откровенно затянул с завершающим ударом.
И заканчивает отчёт о наиболее ярких моментах стартовой половины встречи опаснейшая передача Никиты Лебедева справа на линию вратарской на 43 минуте, на которую, увы, никто из его партнёров не успел.
Во втором тайме игроки атаки обеих команд по-прежнему не давали скучать своим визави по обороне. На 47 минуте Александр Волков пролез по правому флангу в штрафную площадь, но пробил точно во вратаря. Менее чем через минуту уже Боровков снова спас «Мастер-Сатурн», парировав удар с 10-ти метров. Спустя ещё четыре минуты Магомед Мусаев нашёл передачей Сычёва, которому совсем немного не хватило точности, чтобы поразить дальний верхний угол ворот соперников. Тут же уже тольяттинцы были близки к успеху. Но удар игрока «Академии» с шести метров пришёлся прямо в руки Боровкову. 58-я минута – Волков очень опасно «стреляет» вдоль линии штрафной, и Сычёву на мгновенье опаздал, чтобы придать этой передаче голевой статус.
На 63 и 70 минутах Мусаев был близок к улучшению своего бомбардирского показателя, но в обоих случаях промазал по цели.
Далее же только о грустном. На 72 минуте провал в опорной зоне мастер-сатурновцев позволил игроку «Академии» выдвинуться на ударную позицию и положить мяч точно в нижний угол ворот.
А ещё через семь минут реализованный хозяевами поля пенальти подытожил их победу со счётом 2:0.