01 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

М-лига

В пятницу, 1 апреля, в Егорьевске мастер-сатурновская молодёжка провела матч 21 тура Молодёжного Первенства России (М-лиги) с командой столичного «Строгино».
Поединок соперники начали, что называется, «с места – в карьер», в ходе стартовой пятиминутки обменявшись двумя голевыми моментами. И если в начале второй минуты Владимир Павленко упустил шанс огорчить голкипера строгинцев, то через три минуты гости добились своего – Артём Бескибальный неотразимым ударом в дальний нижний угол открыл счёт.
Ещё спустя пять минут москвичи имели хорошую возможность упрочить своё преимущество. Благо, что удар их игрока «со второго этажа» пришёлся выше цели. А на экваторе 1 половины встречи состоялся, своего рода, бенефис голкипера егорьевцев Артёма Боровкова, в течение одной минуты трижды спасшего свою команду. Особенно красивым получился второй сейв, когда Артём блестяще парировал, казалось бы, неберущийся мяч.
На 32 минуте гости вновь были близки к успеху. С левого фланга последовал опаснейший прострел вдоль ворот мастер-сатурновцев, на который не успел ни один из троих набегавших по центру строгинцев.
Вслед за тем хозяева перехватили инициативу. И, после двух подряд поданных угловых и неточного выстрела в дальний угол Родиона Бозорова, на 38 минуте Ахмед Исмаилов ударом головой результативно завершил затяжную атаку своей команды – 1:1.
Однако радость егорьевцев длилась какие-то мгновенья. Едва гости возобновили игру из центрального круга, как состоялся выход строгинца один на один с вратарём, успешная реализация которого позволила москвичам вновь выйти вперёд. С чем, конечно-же, категорически были не согласны подопечные Ивана Бережного и неистово поддерживающие их на протяжении встречи девчонки из недавно открывшегося в УОР № 5 отделения женского футбола. Что лучше всяких слов подтвердил гол за авторством Артёма Шевченко, забитый за минуту до перерыва – 2:2.

Перестрелка продолжилась и после антракта. И в ней, увы, больше преуспели гости.
На 61 минуте выверенная диагональ со стандарта нашла на дальней штанге игрока «Строгино» Сергея Воротынова, отправившего в ворота мастер-сатурновцев третий мяч. Спустя полторы минуты хозяева едва не отыгрались, но удар влёт в исполнении Артёма Несмачного пришёлся выше створа.
А ещё через пять минут после подачи углового москвичам удалось увеличить отрыв в счёте. Который вновь стал минимальным на 85 минуте после неотразимого выстрела Несмачного.
К сожалению, на большее егорьевцев не хватило. Да и доигрывали встречу они в неполном составе по причине удаления с поля Исмаилова уже в компенсированное время.
3:4 – поражение УОР № 5.