09 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

Молодёжная лига России

В пятницу, 8 апреля, мастер-сатурновская молодёжка на выезде провела поединок 22 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) с командой ФК «Уфа».
Для подмосковных футболистов начало встречи прошло на позитивной ноте. На 12 минуте Ярослав Сычёв изящной проникающей передачей нашёл ворвавшегося в штрафную площадь Родиона Бозорова, который расстрелял ворота хозяев.
Однако спустя 4 минуты грубейшая ошибка игрока «Мастер-Сатурна» при передаче назад позволила уфимцу завладеть мячом и сравнять счёт.
Ещё через две минуты едва снова не сработала результативно связка Сычёв-Бозоров. Первый, прорвавшись с левого фланга к воротам соперников, выдал передачу Бозорову, удар которого принял на себя защитник.
А на экваторе первого тайма в суматохе, возникшей в штрафной площади егорьевцев, игрок «Уфы» успел нанести разящий удар – 2:1.
Мало того, на 26 минуте при полном попустительстве защитников, не заметивших дежурившего в гордом одиночестве на линии вратарской площади футболиста команды соперников, преимущество хозяев поля составило уже два мяча.
Спустя 10 минут счёт едва не стал разгромным. Благо, что мяч, переброшенный «горожанином» через бросившегося навстречу голкипера подмосковной команды, ударившись о газон, перелетел ворота.
А вот мастер-сатурновцы своего шанса не упустили. На 42 минуте Сычёв здорово выстрелил по цели, не оставив шансов вратарю «Уфы» на спасение. 3:2 после первой половины встречи.
Обмен ударами продолжился и во втором тайме. И на сей раз в нём в большей степени преуспели гости.
На 53 минуте Никита Кнышев исполнил диагональ во вратарскую площадь, и Магомед Мусаев, блестяще сыграв на опережение, установил паритет – 3:3.
Однако для того, чтобы вернуть себе утраченное преимущество в счёте, футболистам из столицы Башкортостана понадобилось менее минуты.
Но почувствовавшие вкус забитых голов подопечные Ивана Бережного не сдавались. И на 68 минуте Мусаев, откликнувшись на навесную передачу Никиты Морева с правого фланга, головой переадресовал мяч Сычёву, который ударом «со второго этажа» совершил последнее результативное действие в этой перестрелке. Во всех смыслах боевая ничья, 4:4.