22 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

М-лига

В пятницу, 22 апреля, мастер-сатурновцы на выезде провели матч 24 тура Молодёжной лиги России (М-лиги) с командой ФК «Нижний Новгород».
На 4 минуте Никита Лебедев вопреки своему амплуа оказался на острие атаки егорьевцев, но пробил выше цели. Через 13 минут игрок атаки «горожан», находясь в метре от линии вратарской площади, ударом головой пытался результативно замкнуть подачу верхом, но не попал по воротам.
На 28 минуте Артём Боровков намертво забрав мяч, не позволил сопернику с убойной позиции послать снаряд в сетку. А спустя ещё пару минут защитник нижегородцев без всякой на то причины недозволенным приёмом уложил на газон в своей штрафной площади Родиона Бозорова, и капитан егорьевцев Ахмед Исмаилов чётко исполненным пенальти не оставил голкиперу шансов на спасение – 1:0.
Все попытки хозяев отыграться до перерыва не увенчались успехом. Во втором же тайме болельщики «Мастер-Сатурна», к сожалению, в очередной раз убедились, что в нынешнем первенстве игроки обороны их команды играют, мягко говоря, не безошибочно.
На 52 минуте Боровков чудом среагировал на удар соперника из района 11-метровой отметки. Однако спустя 5 минут вратарь егорьевцев после выстрела со «второго этажа» не сумел зафиксировать мяч, отбив его перед собой, и набегавший игрок «Нижнего Новгорода», не встретив никакого сопротивления со стороны защитников, расстрелял беззащитную цель.
Через 8 минут мастер-сатурновцы, вроде бы, получили преимущество, поскольку их соперники остались в численном меньшинстве по причине удаления с поля одного из нижегородцев. И на 63 минуте егорьевцы были очень близки к тому, чтобы реализовать большинство. Владимир Павленко изящным пасом вывел Магомеда Мусаева с глазу на глаз с голкипером, но 4-й номер «Мастер-Сатурна», послав мяч мимо вратаря, по воротам не попал.
Не забиваешь ты – забивают тебе. Спустя 3 минуты Боровков парировал сложнейший удар, и вновь, как это было девятью минутами ранее, никто из его партнёров по обороне не помешал сопернику «вторым темпом» добить мяч в сетку.
На 74 минуте арбитр уравнял количественные составы команд, выписав второй «горчичник» Никите Мореву. И через четыре минуты неубедительные действия егорьевских защитников обернулись попаданием третьего мяча в ворота их команды.
Правда, на 87 минуте Артём Несмачный наказал голкипера «Нижнего Новгорода» за ошибку при приёме летящего верхом мяча, до минимума сократив отставание мастер-сатурновцев. Однако отчаянный финальный штурм гостями ворот соперников не увенчался успехом. 2:3 – поражение «Мастер-Сатурна».