29 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

М-лига

В пятницу, 29 апреля, в Егорьевске был сыгран матч 25 тура Молодёжной лиги России (М-лиги), в котором мастер-сатурновцы выяснили отношения с тольяттинской «Академией Коноплёва».
На 10 минуте Ахмед Исмаилов здорово забросил мяч в штрафную площадь гостей, и голкиперу «академиков» пришлось потрудиться, парируя удар Артёма Несмачного с острого угла.
Ну, а затем гости провели образцово-показательную демонстрацию своей способности за счёт быстрого перехода из обороны в атаку вскрывать неповоротливую оборону своих визави. На 19 минуте быстрая контратака волжан и провал в центральной линии защиты егорьевцев позволили Айдару Хасянову беспрепятственно расстрелять цель – 1:0.
Спустя три минуты последовал ещё один стремительный атакующий выпад, который игрок «Академии» завершил ударом с линии штрафной площади над перекладиной.
На исходе получаса встречи Несмачный исполнил проникающую передачу по центру на рвавшегося к воротам Ярослава Сычёва, но 22-й номер мастер-сатурновцев на мгновенье разминулся с мячом.
Затем уже гости были близки к развитию своего успеха. И если на 36 минуте Артёму Боровкову не составило особого труда парировать летевший под перекладину мяч, то через минуту голкипер подмосковной команды отразил сложнейший удар.

Незадолго до перерыва тренерский штаб егорьевцев бросил в бой недавнего героя поединка «Мастер-Сатурна» с «Локомотивом» в ЮФЛ-1 Илью Жбанова. И спустя 3 минуты после антракта 15-й номер хозяев сделал своё дело, вернув на табло равенство в счёте – 1:1.
Ну, а дальше всё было очень печально. На 52 минуте Хасянов при полном попустительстве защитников оформил голевой дубль в матче. Спустя 8 минут он едва не стал автором хет-трика, не попав по пустым воротам.
На 66 минуте Боровков в третий раз вынужден был выпутывать мяч из сетки, а ещё через минуту счёт на табло стал и вовсе неприличным.
До финального свистка гости упустили ещё пару верных шансов ещё более развить и без того внушительное своё преимущество. Но куда уже больше!? 1:4 – очередное фиаско «Мастер-Сатурна».